Советник (3959)

Иудеи говорят, что Иисус не подходит на роль мессии, почему же христиане думают иначе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
они придумали свои критерии раскрытия истинного Мошиаха...

да вон, почитайте Ивана
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что иудеи ожидали, и продолжают ждать ДРУГОГО МЕССИЮ, по плоти, который, якобы, воцарится над ними и сделает их высшей нацией, а все прочие народы (гои) будут им служить. Однако Иисус есть Царь небесный и Он пришел с другой целью - искупить грехи человечества своей смертью и открыть людям путь к Богу на небеса. Поэтому они Его не приняли и распяли...
Верховный Наставник (145762)
Вообще есть предположение что Христос из славян.Андроник.Так что евреи и не признали,и распяли.
Советник (4320)
Сейчас многие евреи и в Израиле и в других странах начинают просыпаться и начинают веровать в своего Машиаха Иешуа.
Думают? Так оно и есть на само деле. Это только ты "думаешь", а христиане - знают это - точно!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!