Вопрос.Если Запад откажется покупать газ.Где будут брать деньги на выплаты зарплат бюджетникам,на

выплаты пенсий?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (366207)
делов то .печатный станок работает .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125784)
А бюджетники в евро получают?

Или в долларах?
Наставник (56199)
Газ купит Китай, нефть тоже, а за пшеницу ещё европедики драться будут, так что не мороси в тумане.
Просветленный (642990)
Купит Китай.
Верховный Наставник (167687)
Выплаты пенсии кому?
)
В России?
Во-первых: не газом единым...
А во-вторых: найти замену Европе для России ваще не проблема!

Один только Китай в три раза нарастил закупки.

урежут в зарплатах....

Его будет покупать Восток. Китай уже высказался по этому поводу.
Отказаться от российского газа Запад может. А вот прожить без российского газа не сможет. Просто, кроме Газпрома в природе не существует таких поставщиков природного газа, которые смогли бы полностью удовлетворить запросы Европы.
Наставник (50457)
Мы не только им продаём..
Верховный Наставник (205220)
Это они сейчас хорохорятся. Такой объём, а главное по хорошим ценам ценам (трубный газ), а не сжиженный они нигде не найдут. Еврогейтолерасты умеют считать деньги. Уже осенью забудут про санкции и станут покупать назло себе.
Просветленный (835835)
У нас бюджетники, пенсионеры голодают, концы с концами сводят ? Нет. А у них уже продуктовые карточки вводят. У нас бенз на их басурманские сколь стоит ?) Верно, 0,4 евро за литр. А у них ?) Верно, в пять раз дороже. У нас газ для бытовых нужд населению сколько ? Верно, 7500 рублей за тысячу кубометров. А у них ? Лучше, думаю, не озвучивать. БМВ и Ваген остановили производства. Сталелитейные тоже. Остальные работают 2-3 дня в неделю, не хватает газа и электричества или оно неподъёмно дорого. У нас производства работают в штатном режиме. Сейчас и новые открываться будут из-за пробелов с поставщиками.
Мы что за бугор продаём, только нефть, газ и лес ? Верно, нет. С/Х продукцию, технологии, оборудование. Огромный список. И всё это будет продаваться в рублях.
В общем, цыплят по осени считают.
Хранитель Истины (374559)
бюджетникам нужно поставить при входе "кассы" как в церкви...
и благодарные посетители сами будут решать насколько госслужащий справился со своими обязанностями в каждом определённом случае и сами класть в эти кассы те суммы которые они считают достойными этой услуги...
кстати и у государства будет стимул повышать оплату труда населению для того чтобы они не жмотились...
а делёж кассы это отдельная статья заработка... эту сцену можно будет выкладывать в интернет и она будет собирать лайки и рекламные за количество просмотров...