А почему многие люди не любят лесть? Это же приятно! Или у людей настолько низка самооценка, что они

не считают лесть правдой?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Попробую ответить...Я,действительно,лесть не люблю...И вот почему...Когда льстят тонко,но видно,что это лесть,за которой прячется обман,корысть,хитрость,а не от души сказанные хорошие,добрые слова в виде комплимента (которые слышать приятно),то нужно как-то реагировать на эти слова,натягивать улыбочку,делать вид,что приятно слышать (если она не является сарказмом),т.е. самой лицемерить в ответ,а это делать всегда неприятно,приходится бороться со внутренним сопротивлением...Лесть бывает грубая и тонкая.Тонкую лесть ещё нужно суметь отличить от простого комплимента,сказанного от души.Грубую лесть распознать легче,но такие "комплименты" часто бывает обидно слушать,даже оскорбительно,для меня такая грубая лесть больше похожа на сарказм,а кому он может понравиться?Я резко останавливаю такие сомнительные "комплименты".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
когда человек говорит, что он не любит лесть, он врет. или банальный ханжа и лицемер