Советник (3959)

Как Иисус может быть Богом, если он сын Божий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148032)
Думаю, что точно также, как и сонм святых оказался на небе... с помощью фантазии людей... Иисус говорил, что он сын Божий, вот все и решили, что это он говорил не в переносном смысле...ведь все мы дети Божьи, по своему происхождению. Даже если взять атеистов, которые считают себя потомками обезьян...то все равно обезьяну сотворил Бог, а значит и они Его дети)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Так же как Бог может любя убивать сотнями тысяч)))
Верховный Наставник (207240)
он сын человеческий, если по Библии...А посему, Христос просто философ, бывший плотник, не желавший строгать табуретки.
Бог это по сути триединое Божество, состоящее из трех самостоятельных Личностей, но действующих в единстве, как одно целое. И поэтому каждая Личность: и Отец, и Сын, и Дух Святой является Богом.
Верховный Наставник (205597)
Однако династия..
Советник (4320)
"Душевный человек не принимает того,что от Духа Божия,потому что почитает это безумием;и не может разуметь,потому что о сём надобно судить духовно." 1 Кор.2:14.
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". к Рим. 9:5.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Наставник (88096)
Решил папашу подсидеть и без очереди на трон влезть. Это у некоторых практикуется.