Верующие загнали меня в ступор.Господа, а кто бог христиан? Кто входит в Троицу? Как их зовут?

Про еврейского Адама знаем, а имени его создателя не помним? Тогда можно ведь называть его Иван Иванович?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (88096)
Вообще-то, у него простенькое, хорошо запоминающееся имя. Называется он - тетраграмматон.
Верующие-то, это пол-беды. А вот патриарх всея Руси, за редчайшим исключением, говорит: «наш бог святая троица», а в остальном у него бог безымянный, т.е. фамилию бога вообще не называет. Никакую! Может, у него бог какой другой?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
Яхве или Иегова или Эллохим, имечко менялось со временем и языками. Адам был без национальности, первым евреем был Авраам, тот что сынулю сжечь пытался. Бог христиан Иисус.
Верховный Наставник (148032)
Кто писал все это, тот и свою национальность Богу приписал, что тут непонятного?))
Советник (4320)
Ну если верующие вас загнали в ступор,представьте что может сделать Тот,в Кого они веруют? Так что покайтесь,и будьте верующей, а не неверующей...
ОХ.ну извините! )))....за ступор..
Так ты, даже этого не знаешь? А, чего тогда сплетничаешь на РВ?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Саваоф, это же в литургии поется:Свят, Свят, Свят Господь Бог Саваоф, полны суть Небеса и земля величества славы Твоея!''