Диктатура пролетариата уже не актуальна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399697)
"Диктатуры пролетариата" никогда не было. Так чекисты называли свою диктатуру.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150879)
Олигархата...
Пролетариат отсутствует... остался офисный планктон, а с ним каши не сваришь
А есть ли мальчик-то, в смысле пролетариат? Имхо один офисный планктон, а какая к чертям собачьим у него диктатура, если они готовы лечь под любого, кто больше заплатит.
Верховный Наставник (126784)
сейчас уже нет. Тогда да, так как интеллигенция в основном была либо буржуазная, либо монархическая, а передовым на то время был пролетариат.
В советское время сумели классовость свести на нет. После 91 года стали возрождать. Но вот та новая классовая прослойка буржуазии опять показала себя, что как и в 1917 году от такой прослойки надо избавляться чтобы не погубить страну
Верховный Наставник (127332)
Она ВСЕГДА актуальна,пока у рабочего человека крадут бОльшую часть результатов его труда.