Нищим французам выдадут продуктовые карточки. А вы помните времена, когда в СССР по карточкам выдавали водку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (393218)
Ихние нищие - богаче наших бедных.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129852)
скоро будет, хотя нет водку не станут по карточкам а то народ россейский бунт поднимет
Верховный Наставник (187554)
говорят только на сахар пока
но по моим соображениям должны еще на муку, хлеб , масло подсолнечное вы дать тоже
Верховный Наставник (169367)
И выдавали их какие-то тётки с паспортного стола.
Это уже был не СССР
Наставник (99694)
Карточки - способ избежать ажиотажного спроса. Кому лучше от того, что российские пенсионерки запаслись сахаром, спичками, солью, содой и гречкой на два-три года вперёд? Они помрут раньше, чем съедят. Ни одна торговая сеть не рассчитывает запасы на ажиотажный спрос. Все они рассчитывают на нормальное потребление. У работающих людей деньги есть, но нет возможности носиться по магазинам и скупать продукты в ненормально больших количествах.
Наставник (90807)
Я бы так всё с ходу не ровнял, а разобрался что к чему ... ибо в постсоветских головах слово -картонка, означает талоны при Горбачеве, а уж совсем у совкодрочеров карточки в блокаду Ленинграда.

Вполне может, что вот эти новые карточки, ничего общего с нищетой не имеют ... Типа, каждый человек имеющий карточку, может быть спокоен, что его будут лечить бесплатно, выдадут минимальный набор продуктов и наконец, самое главное, похоронят бесплатно и прилично, что теперь не нужно дедушкам и бабушкам гробовые собирать ..
Верховный Наставник (214590)
При Горбаче сложилась странная ситуация. Воевать в армии в горячих точках было можно, правда не у всех спрашивали желание, и убивать в 18 лет, а водку можно было покупать в 21 год. И не ранее. Здорово правда? Это я про талоны тоже