Русские города на окраине

Сумы — город основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам–малороссам, которых убивали поляки. При чём здесь Украина?

Полтава была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что–то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. При чём здесь Украина?

Днепропетровск — основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. При чём здесь Украина?

Луганск — основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо–западных губерний России. При чём здесь Украина?

Херсон — основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. При чём здесь Украина?

Донецк — основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. При чём здесь Украина?

Николаев — основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". При чём здесь вообще Украина?

Одесса основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. При чём здесь Украина?

Чернигов — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: при чём здесь Украина?

Симферополь — основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. При чём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.

Севастополь — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. При чём здесь Украина?

Мариуполь — основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков — переселенцев из Крыма. При чём здесь Украина?

Кривой Рог — основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как база металлургии — получил в Советское время. При чём здесь Украина?

Запорожье — город основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. При чём здесь Украина?

Кировоград был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.

При чём здесь Украина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (367149)
да,только почему у севастополя .симферополя и мариуполя греческие названия ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44154)
А русский Калининград немцы основали, ты его им обратно не хочешь отдать по такому случаю?
Или, как вы любите говорить, это другое?)
Верховный Наставник (177979)

and
Верховный Наставник (212320)
...оптимизм "освободителей" не знает границ...
но это ж ещё не осень...
Вы себя ртешите иллюзиями, это так забавно. Неужели так нравится быть самообанутым и жить в вымышленный какой-то матрице?
Это история и она меняется всегда. Может эти земли и были когда-то русскими и российской империи, но теперь мир изменился. Есть продажная россия и Украина
Ага они такие же русские были как и ты ))).
НАТО не зря этого клоуна затягула в это дерьмо. В итоге Европе отойдёт всё
Жадность Селёдочногго погубила..Жадность.
Верховный Наставник (235805)
Документы на любую недвижимость и землю определяются по последнему законному "собственнику". Последним законным собственником всей квартиры был СССР в границах сорок пятого года, признанных тогда вместе с границами других наций государств. В девяносто первом, путем махинаций и обманным способом часть отжали. Украина как республика не вышла из СССР согласно законодательному акту подписанному всеми республиками в 1990г.
Пока мы не вернемся к точке, где был нарушен закон, эти незаконные объекты владения так и будут переходить из одних рук в другие. Сепаратизм это нескончаемые войны. Всегда будут зерна раздора. Закон это общий мирный договор.

Мы вошли в войну, а выход из нее будет насколько быстро люди включат понимание. И после кучи жертв все равно придется обратиться к закону.
Хранитель Истины (305464)
А Лондон?
Верховный Наставник (126553)
вообще ни при чем... это запорожское грязное быдло еле еле усмирили, а то и вашим и нашим..и под турков ляжем и у поляков спляшем...