Для кого Иегова создал Землю? Кому подарил? За какие заслуги? и при чем тут русские Ивашки?

Поможите Ване, а то он считает, что Иегова подарил землю Адаму за грехопадение
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (46012)
а что у Ваня не в курсе, что землю Иегова не создавал? Он создал эдем, земля как и люди уже существовали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (943)
Все, что создал иегова, он создал для себя любимого.
А с какой целью - это уже другой вопрос
Что за манера перевирать мои слова? Бог дал землю человеку потому, что именно для него Он ее и творил! Причем тут грехопадение? Из-за грехопадения Адам потерял власть над землей и отдал ее дьяволу. Отсюда и все беды на земле.
Наставник (34693)
А русские Ивашки -- народ, типо, богоносец.
Это они сами так решили... ;))
Ученик (226)
Бог хотел, чтобы Земля была прекрасным домом для счастливых людей, любящих своего Творца и относящихся друг к другу с уважением. В отличие от растений и животных, люди были созданы для более возвышенной цели. Мы способны осознавать, что нас создал Бог, ценить его любовь и справедливость и подражать ему в проявлении этих качеств (Экклезиаста 12:13; Михея 6:8).
Наш Творец в силах исполнить все свои замыслы. Поэтому он непременно положит конец страданиям и несправедливости. И тогда наша планета станет прекрасным домом для людей, которые будут жить мирно и счастливо (Псалом 37:11, 29; Исаии 55:11).
Иегова?
вот те раз..
не иначе ты сторожевую башню читаешь..))
Все вселенная, не только земля сотворены ради человека. Вопрос к тебе - ты достойна управлять этой землей и всей вселенной? Разве, сплетницы достойны такой чести от Бога?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!