Попы лезли в армию.Я вас предупреждал.Влезут, оклады получат, храмы военные построят.А воевать, с умным видом библию достанут, нельзя сынок Родину защищать, бох все решает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (428020)
Родину защищать они благословят , а вот некие спец.операции это не по их части.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бог то решает, что человеку не по силам. А что по силам, он должен решать сам где только своими силами, а где и с помощью Божией.

Например, мне ВСПЛЕСК национализма и фашизма на Украине очень сразу не понравился, ещё больше, чем когда Украина вышла из состава СССР одной из первых, подписав моей Родине СССР смертный приговор. Но что я один мог с этим поделать, если я уже не воин по возрасту и здоровью, и ответственный за жену, тещу (тогда живую ещё) и двух сыновей, особенно за младшего? Только лишь молить Бога моего помочь решить эту проблему. И я не знаю каким уж Он там образом подпихнул Путина и Правительство отправить наконец-то на Украину для решения этих проблем, но то, что проблема начала решаться, это факт.

Так что не дооценивать молитв Богу тоже не следует, даже если НЕ ВИДНО прямой связи молящегося с происходящими вблизи и вдали событиями.

Я и сам толком не знаю как именно ЭТО работает, но если при использовании смартфона достаточно знать как им пользоваться и следить за балансом на счёте, чтоб быть на связи, то точно так же достаточно знать как пользоваться силой и помощью Божией, чтоб невозможное для тебя самого сделать возможным и Реальным в натуре. Поэтому я особо и не заморачиваюсь, ибо Систему особо один хрен пока не постигнешь. Поэтому так: увидел проблему, помолился Богу, возложил надежду на Него, и через какое-то время начинает совершаться то, о чём ты Его просил. А как уж Он там это решает и какими способами, это уже не важно, ибо важен РЕЗУЛЬТАТ, а не знание всей технологии. Ну это, надо кому позвонить, нажал кнопочку, гудки пошли, ответили и разговаривай на здоровье, не заморачиваясь всеми технологическими процессами, которыми заморачиваются те, у кого об этом есть знания и умения. Аналогично работает и молитва Богу.
Мудрец (23843)
Тут говорят один поп предложил называть спецоперацию "священной".

Так что они свою лепту во все эти смертоубийства вносят, и ещё как.
По сути это попытка пропаганды войны среди своей паствы.