Чем ты гордишься больше всего в жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (288500)
Тем, что признаю свои ошибки..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ничем)) я просто живу
Да.
Верховный Наставник (180624)
Только тем, что сын учитель. Ибо в наше время учителя были в ранге небожителей
Хранитель Истины (382840)

В россии, с пелёнок учат поклоняться кому-то. Когда мы были в СССР, то нам навязали Ленина и ношение значков с его изображением.

Хранить труп человека в столице. Это что? Не поклонение? Человека помнят по поступкам, передавая из уста в уста о нем истории.

Союз распался и в Украине, больше не было поклонение кому-то. Мир открылся и каждый выбирал себе сам, что ему нравится и почему.

Нам часто говорят россияне о Бандере. Я гуглила, чтобы понять, что конкретно нам пытаются навязать. Я помню, на уроках истории изучали. Но поклонение, как культ чего-то..я не понимаю.

Мы президентов меняем не потому что не нашли себе лучшего, а потому что в нашем ДНК нет царствования персоны. Президент- это должность. Сложная, с большой ответственностью. Все.

В россии, культ личности на столько развит, что Блиновская стала мега популярной в россии. О чем мы говорим?
За последние месяцы, украинцы гуглили, кто такая Блиновская и почему так много людей поклоняются ей.

Нам предъявляют нацизм, фашизм, бендеровщину... Потому что в их культуре это норма. Иметь кого-то или что-то, на кого молиться можно, опереться, переложить свои ожидания и надежды.

Мы свободная нация, с множеством мнений и предпочтений. У нас в принципе нет культа личности. Но, именно это даёт нам опору на себя, обиды на себя, надежды на себя.

Мы чаще предъявляем претензии друг другу. Потому что смотрим друг на друга, на президентов, политиков, наравне, а не снизу. Мы оккупантам говорим в глаза что они орки, террористы.

Потому что нет ничего ценнее человеческой чести и достоинства. И каждый сам выбирает во что верить. Главное, остаться верным себе.

#россия
Верховный Наставник (169505)
В настоящий момент я снова горжусь, что я часть семьи.
Горжусь своей силой духа.