Чем патриотизм отличается от идиотизма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (259114)
Когда мой патриотизм лучше всех - идиотизм.
Любить и трезвонить об этом - разные вещи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8426)
это вопрос Порошенко...
Хранитель Истины (399535)
Первое одна из форм второго.
Знаток (349)
патриот любит свою родину,а идиот ненавидит всех кто "ЕГО" родину не любит
Мудрец (18292)
Ну если патриотизм есть любовь к Родине и забота о благосостоянии ее людей ... то идиотизм противоположное...что и происходит сейчас на незалежке...
Гроссмейстер (6816)
А б привёл примеры, но я щас в образе..
Наставник (50829)
идиотизм, - это когда некая личность ощущает себя патриотом марионеточного государства
Мудрец (16781)
Тем же чем брутто отличается от нетто.
Наставник (50482)
почти ни чем. я могу любить место где живу,уважать людей,не сорить,любить семью и без всякого патриотизма.
а,если,к примеру наводнение,то мне утонуть надо,чтоб быть патриотом? логично же,если я убегу,то я буду предателем родины у горе-патриотов.
родину любить,а че ее любить,она че,женщина чтоли? природу я люблю разную,не только родины.
а то много развелось патриотов,которые любят родину,любят бухать на берегах реки и засирать своим гов-ном природу. я уже заметил,что эти животные в основной своей массе не уважают не природу,не людей в своем регионе,оставляя за собой срач,за то патриоты!
В настоящее время - ничем.
Хранитель Истины (493026)
Это как Инь-Янь. Высшая степень патриотизма переходит в идиотизм
Наставник (34693)
Патриотизм -- мания проворовавшегося идиота.
Следуя логике Салтыкова-Щедрина.
Верховный Наставник (181730)
Патриот, молчит, любит свою страну, и делает все для её блага!
А идиот, с голой задницей, сидя в заднице, не ударив палец о палец для блага своего государства, орет какой у него плохой президент, да и вся власть!