Магистр (1298)

почему украинцы не скачут на лошади а только на своих ножках ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (144270)
За двадцать лет правления тех кто сейчас освобождает Украину от влияния России - с лошадьми на Украине - более чем плохо.
Хотя и у нас самих тоже похвастаться нечем.
А ведь лошадь- она не человек.
Она ухода, ласки, нежности требует!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (349)
ну не всем же как русским ползать)
Гроссмейстер (8426)
вот зачем ты им про лошадь) теперь они про неё знают)
Хранитель Истины (345299)
В Курганской области мост рухнул вместе с сотней человек. «Был Крестный ход. Люди зашли на мост и стали прыгать. Конечно, он не выдержал…»

В селе Лесниково Кетовского района Курганской области мост через реку Утяк рухнул вместе с находившимися на нем людьми – около 100 человек. Как рассказал глава Лесниковского сельсовета Петр Кунгуров, это произошло еще 21 июня во время Никольского крестного хода.

По словам Кунгурова, Крестный ход собрал очень много народу – больше 1 тыс. человек. Когда процессия переходила реку, часть людей – около сотни, – оказавшись на мосту одновременно, неожиданно стала прыгать. Мост не выдержал и обвалился. «Я сам не понимаю, зачем они вдруг начали прыгать, – вроде взрослые люди! Кто-то один начал, и все подхватили. Часть людей, которая несла иконы и шла впереди, прошла нормально. А часть повела себя вот так. Мост рассчитан на 200-400 килограммов, а тут на нем разом оказалось 100 человек: даже если по 60 килограммов каждый, это 6 тонн! Тем более начали прыгать. Конечно, мост рухнул», - рассказал глава сельсовета.

Все, кто находился на мосту, упали в речку Утяк. «Она там не очень широкая – метров 6, и не глубокая», - отмечает Петр Кунгуров. В результате ЧП, по его данным, пострадала лишь одна женщина: толпа навалилась на нее и женщина сломала руку. «Когда я приехал на место, ее уже увезла скорая, я ее не видел», - добавляет чиновник. Люди выбрались из речки самостоятельно.

На место уже выезжали специалисты МЧС. В сельской администрации создана специальная комиссия. Завтра, по словам Петра Кунгурова, на место поедет крановщик, который оценит, можно ли восстановить мост или придется ставить новый. «Сейчас все, конечно, упрется в деньги, - вздыхает глава сельсовета. – Если придется устанавливать новый мост, на это нужна приличная сумма».

Мост, который обрушился, стоял в Лесниково более 40 лет. Он был железным с деревянным настилом, который меняли каждые 3-5 лет. Пока мост не восстановили, люди могут перебраться на другую сторону реки только в обход. Раньше неподалеку был подвесной мост, но его разобрали много лет назад.
Наставник (55020)
Берегут.Зимой надо будет чем то питаться, а лошадей нельзя гонять за 1,5 месяца перед забоем, иначе в колбасе может появиться запах конского пота.
Потому что лошадкины ножки пошли на холодец
.
Гроссмейстер (9315)
Фураж нонче дорог в Украине ...