Это многое объясняет+

По словам врача-нпрколога, Зеленский смотрит на окружающую реальность, как на картинку в мониторе, она для него нереальная, нарисованная Дереализация это называется в психиатрии».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (498025)
Кровавый клоун-наркоман.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831122)
Даже если бы не ширялся, ничего б не изменилось. Всё равно петрушка на верёвочках.
Хранитель Истины (379309)
Слабонервным не читать
Вчера, на свой страх и риск, под обстрелами выехали из Мариуполя. Ночевали в поле в серой зоне, не успели проскочить до комендантского часа. На улице был мороз, слава Богу, живы. Живы для того чтобы кричать, что каждому, кто остался в Мариуполе, нужна помощь! Это не город-герой, это город страха, смерти и ужаса.

У нас не было гуманитарного конвоя, нас никто не вывозил, мы бежали за машинами под обстрелами, объединялись в колонны, клеили на машины надпись «Дети!». Я лично садила собственного сына в машину под звук прилетевшего снаряда в соседний двор. Нас никто не спасал, мы сами себя спасали, и Бог.

В городе нет связи, воды, газа, «скорых», люди с оторванными конечностями истекают кровью во дворах и им некому помочь. Это мирные люди – наши с вами знакомые и родные. Погибших просто присыпают землей на месте, родные потом не могут их найти. Чаще всего это происходит во время поисков воды, очередях, или во время готовки супа на костре.

Да, мы собирали снег, грели его на костре и варили макароны. Моя семья была в убежище гимназии №2, три дня назад туда прилетел снаряд, выбило часть окон, женщину в бедро ранило осколком, она всю ночь лежала на первом этаже гимназии и молила дать ей яд, чтобы не испытывать боли. Везти ее больницу было некому. Каждый день и каждую ночь обстрелы, свисты, дрожащие стены и ужас: «куда прилетит».

Героически работает уцелевшая часть 3-й горбольницы: оперируют, спасают. Эту женщину через сутки забрал Красный Крест, дай Бог, чтобы с ней было все хорошо. В мой подъезд прилетело два снаряда, два – в мой двор, там же мужчине таким же снарядом оторвало ногу.

Моя мама Анжела и трое братьев Роман (16 лет), Вася (11 лет) Владислав (9 лет) остались в центре города, на пятом этаже дома; свекровь Любовь и свекр Анатолий – на девятом этаже. Этот дом полностью иссечен осколками.

В городе почти нет убежищ, их не хватает, нет бункеров с вентиляцией, в лучшем случае цокольные этажи, в доме моей мамы его нет. Людей нужно вывезти, женщин , детей, стариков, дайте автобусы, зелёный коридор, договоритесь!

Молюсь за близких, каждого мариупольца и украинского солдата. Враг пришёл к нам и не оставил нам выбора, но нет ничего ценней человеческой жизни. Это должно закончиться!

Ни продуктов, ни лекарств нет, если не будет снега с такими городскими боями люди не смогут выйти за водой, воды у людей уже давно нет. Аптеки, продуктовые магазины – всё либо разграблено, либо сожжено. Умерших не вывозят, полиция рекомендует родственникам тех, кто умер естественной смертью, открывать окна и выкладывать трупы на балкон, а потом везти в Молитвенный дом.

Я знаю, вы думаете что понимаете то, что происходит. Но вы никогда не поймёте этого, если не были там. Сейчас я слышу звук сирены, и мне не страшно, потому что в Мариуполе 16 дней не было света и когда самолеты скидывали на нас бомбы, мы даже не могли об этом знать.

Молю каждого, остановить это! Не знаю что будет дальше, но молюсь чтобы это не повторилось ни в одном из городов Украины и мира. Ни с кем: с девочкой, родившей ребёнка в больнице, куда прилетел снаряд, беременной, умершей в той же больнице, не успевшей дать жизнь, с матерью, трясущейся от страха, накрывающей сына в коридоре каждого подъезда под звуки дрожащих окон, стен и летящих снарядов, со стариком, оставшимся без шансов на выживание, с раненными мирными жителями, умирающими в ходе уличных боев. Ни с кем!..

Вам показывают как горят дома, но не показывают как горят люди. Мне нужно себя спалить, чтобы вы поверили, что это не должно продолжаться?! Я молю вас, остановите это! И пусть ваше сердце выберет жизнь!

Этот 21 день изменил каждого. Всё изменилось! Ничего не имеет теперь значения, ничего не стоит, только бы каждый, кто остался в мариупольском аду, не трясся от страх и ужасов.
Молюсь за мариупольцев!..

Кристина
(Страница Светлана Зленко)
Мой Телеграм-канал: https://t.me/A_Patz

Просветленный (591734)
Дитятко всё ещё из роли Голобородько не вышел...
Божественный Гуру (1263004)
Психоз, невроз и кокаиновая зависимость.