Знаток (335)

Попавший под санкции ЕС миллиардер Фридман заявил об отсутствии денег на оплату уборщице,что скажешь

?
«Не знаю, как жить дальше»: Фридман дал первое интервью после введения санкций

Миллиардер Фридман в первом интервью после начала российской «спецоперации» и попадания под санкции рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться. По словам бизнесмена, его банковскую карту и счета заблокировали, из-за чего он не может даже заплатить за уборку, а тем более найти новый дом, чтобы уехать из Лондона. Основатель Альфа-банка признался, что чувствует себя «в плену»

Миллиардер Михаил Фридман впервые после начала «спецоперации»* России на Украине и попадания под западные санкции дал интервью — изданию Bloomberg Businessweek. В нем основатель Альфа-банка рассказал о трудностях, с которыми столкнулся из-за заморозки счетов, и усомнился в продуктивности западных ограничений.

После попадания под санкции миллиардер, состояние которого в последнем рейтинге Forbes оценивалось в $15,5 млрд, оказался в «странном положении «олигарха», у которого практически нет денег», пишет Bloomberg Businessweek. На следующий день после введения санкций ЕС Фридман обнаружил, что его банковская карта не работает. Предприниматель, живущий в Лондоне, рассказал, что после блокировки счетов ему придется получать разрешение на трату денег у британского правительства, которое должно определить, «разумен» ли его запрос. Расходы Фридмана могут ограничить суммой примерно £2500 (около $3300) в месяц, отмечает издание.

По словам самого предпринимателя, теперь он пытается разобраться, как оплатить даже небольшие расходы — например, на клининг. «Может быть, мне стоит убирать дом самому. Это нормально. В студенчестве я жил в маленькой комнате общежития еще с четырьмя мужчинами. Но спустя 35 лет это неожиданно», — рассуждает миллиардер.https://www.forbes.ru/milliardery/459317-ne-znau-k...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (99934)
И почему мне его не жалко?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чёрт с ним с фридманом. Пусть токарем трудоустрицца.. или пекарем...
Верховный Наставник (108001)
Эти в е новости для потехи российского народа
Верховный Наставник (144401)
У него, наверное, уборщица из тех, кто на работу приезжает на внедорожнике с сумкой от Шанель?
and
Верховный Наставник (212298)
...да сам пропылесосит... не маленький...
Вон, ипало какое широкое... Может и на выдув.