В Госдуме собираются активизировать вопрос рассмотрения законопроекта о восстановлении памятной даты - 3 сентября - День Победы над Японией.

Непонятна формулировка «3 сентября — День окончания Второй мировой войны» без упоминания о нашей победе над милитаристской Японией. Ведь медалью «За победу над Японией» были награждены 1,8 млн наших воинов, эти награды хранятся в семьях ветеранов-победителей, миллионы наших сограждан гордятся их подвигом. Пора исправить создавшуюся вопиющую несправедливость и добиться принятия более точной и справедливой формулировки — «3 сентября — День Победы над милитаристской Японией — окончания Второй мировой войны» (с) генерал-лейтенант Виктор Соболев

Полностью поддерживаю инициативу. Победы над империалистической Японией, которая до сих пор претендует на наши территории, не нужно стеснятся. Наоборот, об этом надо почаще напоминать.

https://t.me/pravda_gazeta/533
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (23972)
Клево. Чо