«Очищение от гнили»: спецоперация на Украине дала старт бегству из России известных певцов, артистов

Как известно, экстремальные обстоятельства мгновенно высвечивают всю истинную сущность человека и сразу показывают чего он стоит. Так и случилось на этот раз, когда с началом спецоперации на Украине и введением многочисленных санкций против России, началось «отпускное» бегство из страны звезд, певцов, артистов и прочей тусовочной шушеры.

Мартовский отпуск

Если не вспоминать о старикаше в авоське по фамилии Леонтьев, тихо свалившем к своей недвижимости в Майами, то самым заметным отъездом стал «отпуск» Аллы Пугачёвой со своим малолетним мужем Галкиным, которые выехали всей семьёй за рубеж и оказались, по последней информации, в хлебосольном Израиле.

72-летняя путешественница Пугачёва вышла на связь в своём блоге и бодренько заявила - «Каникулы, отпуск и лечение не считаются эмиграцией! Рано радуетесь!».

У ещё одной знаменитости - Ксении Собчак, нашлись срочные отпускные дела за границей. Она сообщила, что едет в Турцию вместе с сыном, но была замечена в том же гостеприимном Израиле, куда по слухам направился и Константин Богомолов.

Неожиданно были отменены популярные телешоу Ивана Урганта и он уехал вместе с семьёй, вы сами догадываетесь куда.

Быстренько прикрыв «Модный приговор», бесстрашно разгуливает по улицам Парижа историк моды Александр Васильев.

Певица Земфира и актриса Рената Литвинова, тоже предпочли срочно «увидеть Париж» и жить долго.

Потомственный казак и телеведущий Дмитрий Дибров думает о Родине на Мальдивах.

Не пожелали стоять в очередях за сахаром и скромные российские миллиардеры: Михаил Фридман оказался в Великобритании, Петр Авен – в Италии, Алексей Мордашов – на Сейшелах. А Вагит Алекперов по пролетарски махнул в Турцию.

Это всего лишь часть «элитарного» списка российских знаменитостей, которые моментально свалили из России, как только их шестое чувство пятой точки почуяло опасность для личных организмов.

Массовый исход напомаженной попсы и тружеников бизнеса вызвал бурю гнева не только среди пользователей Сети, но и в официальных инстанциях.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предупредил дезертиров, что им не будет «места на сцене и на экране», а его коллега Султан Хамзаев сделал однозначное заявление - «Нужно запретить обратный въезд в страну всем, кто сбежал. В такое время всем нужно объединяться и созидать ради развития и укрепления России».

А вот мнение актера и телеведущего Вячеслава Манучарова о своих коллегах:

Логика этих существ понятна - отсидеться в тепле и безопасности и подождать, чем всё закончится. Можно не сомневаться, что случись какой катаклизм, то вся эта продажная публика мгновенно забудет о России и начнёт обустраивать своё уютное проживание на новых Родинах. Как бы человек не относился к происходящему, но настоящий гражданин в тяжёлое для своей страны время, будет жить вместе с ней и помогать всем, чем может.

А эти, мартовские «отпускники» - никто для России, так, обыкновенная гниль...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (144002)
Лично я в этом вижу только положительные моменты, ещё бабушка мне говорила: Бог не мякишка, он все видит и рано и ли поздно все раздаст за всё. Живи правильно внученька, помыслы твои должны быть чистыми! Поэтому пусть валят, у нас огромная страна, замены найдём всем.... раз они решили найти замену нашей стране!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
отпуск
Наставник (33759)
Помяни мое слово - вернутся! Переобуются и вернутся, ведь никому они там нах не нужны!
Гляжу на эти фото, одна-"цитовня".
Верховный Наставник (135100)
Я тогда поддержал бы иностранцев, которые преследуют русских за границей)) хотя, а кто там русские...
Хранитель Истины (498116)
Подумал, может быть призыв всем сбежавшим, вернуться и бороться за нашу и вашу… Хрен там - опять денег клянчат!

Верховный Наставник (137178)
Здорово написано!! Подписываюсь под каждым словом!
Наставник (53049)
ну сказано же, спец операция по ДЕНАЦИФИКАЦИИ начата...министерство культуры должно освободить эфиры для молодых талантов
Наставник (34841)
Когда крысы сбежали, корабль перестал тонуть
Верховный Наставник (157786)
Прочитала, словно прошлась по грязной луже в резиновых сапогах.
Наплевать. ))
Верховный Наставник (181777)
А не жахнуть ли нам по ИзрАэлю? Заодно и всех больных вылечим... ))))))))
ВЕСНА
( везде и во всех смыслах)
начнётся и без них!