А почему японцы уверены, что ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки осуществила Россия, а не США?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (349287)
потому что им не говорят, что это сделали их американские хозяева
а поскольку у них усиленно культивировался образ врага сначала из СССР, а сейчас из России, то японские школьники как-то незаметно приходят к выводу, что самое страшное на данный момент преступление против человечности - ядерная бомбардировка двух японских городов - дело рук СССР, а не СШП
это, кстати, очень хороший пример экспорта и принудительного насаждения американцами их т.н. "демократии"
http://www.inomnenie.ru/debate/2164/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Информационная война :
http://youtu.be/mdGq-JLAoOE?t=26m
Магистр (2478)
Им так Псаки сказала.
.
Советник (2698)
Да уж, любят русские чужие победы и заслуги себе приписывать :)))
Верховный Наставник (115920)
Если чесно узнала об этом факте только тут. В детстве был такой мультик, японский, "Босоногий Ген" можно и сейчас его посмотреть, там по моему все предельно ясно кто бомбил. Зачем лишняя инфа для засерания мозга тем кто не в курсе не пойму. Я кстати недавно пересматривала, чтоб память освежить и вспомнить что это такое.
F5
Мудрец (13568)
Просветленный (509683)
Они в этом совсем не уверены
Наставник (66647)
Вы лично знаете хоть одного японца? Вы с ним разговаривали и он(она) уверен, что их бомбила одна из бывших республик Советского Союза? Или Вы это прочитали в какой-то смешной желтой газетенке?Наверное по версии той-же газеты корейцы думают, что Белку и Стрелку русские отправили в космос на обед космонавтам?
Наставник (70427)
Их так учат с младых лет. Псакинг в действии.