Почему Коммунистическая партия Китая не бояться Джейн Псаки?

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Китая примет решительные меры в случае оказания западными странами давления на китайские компании из-за введенных в отношении РФ санкций. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, сообщает ТАСС.

"Санкции никогда не были эффективным способом урегулирования проблем. Китай решительно выступает против любых односторонних санкций США и применения ими принципа экстерриториальности. При рассмотрении вопроса Украины и отношений с Россией американской стороне необходимо строго и точно учитывать озабоченность Китая и не допускать ущемления прав и интересов китайской стороны", - указал он, комментируя соответствующие заявления американских официальных лиц.

"Китай примет все необходимые меры для решительной защиты законных прав и интересов китайских предприятий и частных лиц", - резюмировал дипломат.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что в случае нарушения антироссийских санкций западных стран Китай может столкнуться с "ответными шагами" американской стороны.
не боится
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (169743)
Она ж наверняка не знает, где находится Китай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
США уже многие не боятся