Меняю на памятник ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93753)
Антверпен / Antwerpen, Бельгия

В вопросе - скульптура Шарля Лепле "Две беременные женщины" / Twee zwangere vrouwen
, расположенная на территории музея Миддельхейма в Антверпене, Бельгия. Она создана в 1953 году.

Шарль Лепле родился 4 июня 1903 г. в Лувене - 19 сентября 1961 г. в Уккле (Брюссель) — бельгийский скульптор. Шарль Лепле родился в университетской семье Лёвена. Его отец Эдмон Лепле, профессор факультета сельскохозяйственных наук и генеральный директор Министерства колоний, был инициатором научных исследований в области тропической агрономии.

Таким образом, Шарль, казалось, был предрасположен к блестящей академической карьере, но наряду с изучением права в Лувенском университете он также посещал там Академию изящных искусств вместе с братьями Люком и Полом Хэзертами , одним из его однокурсников по университету, а другим выпускник Академии изящных искусств в Антверпене, он основал Университетский художественный кружок в Лувене...

Музей скульптур под открытым небом Мидделгейм (нидерл. Openluchtmuseum voor beeldhouwkunst Middelheim, фр. Musée de sculpture en plein air de Middelheim) — музей под открытым небом площадью 30 гектаров в бельгийском городе Антверпен (Фламандский регион).

В коллекции музея Мидделхайм насчитывается 1360 произведений искусства с начала XX-го века, в том числе 480 скульптур, 280 медалей и 600 рисунков и гравюр. Под открытым небом в парке скульптур находится около 215 скульптур, среди которых работы Огюста Родена, Генри Мура, Карла Андре, Франца Веста, Эрвина Вурма, Александра Колдера, Карла Миллеса, Хуана Муньоса, Панамаренко, Барбары Хепуорт и других.

Скульптура - на 4:48