Дадут статус кандидата в члены?+

Евросоюз обсудит заявку Украины на вступление в ЕС в ближайшие дни

БРЮССЕЛЬ, ПОНЕДЕЛЬНИК 07 МАРТА 2022
Лидеры Европейского союза обсудят заявку Украины на вступление в ЕС в ближайшие дни. Обсуждение войны России против Украины и заявку на вступление в ЕС состоится в четверг, 10 марта.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение главы Европейского совета Шарля Мишеля в Twitter.

"Солидарность, дружба и беспрецедентная помощь ЕС для Украины непоколебимы. Мы обсудим заявку Украины на членство в ближайшие дни", - сказал он.

Напомним, 28 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина обратилась к Европейскому Союзу относительно присоединения к блоку. В частности, по новой специальной процедуре.

При этом глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Украина должна вступить в Евросоюз.

Вместе с тем лидеры восьми стран Евросоюза поддержали немедленное предоставление Украине перспективы вступления.

1 марта Европарламент рекомендовал предоставить Украине статус кандидата в члены ЕС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (371180)
скорее да чем нет однако
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266800)
а ряд стран, в числе которых ФРГ и Нидерланды - против...так что, не всё так просто..
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237999)
Там Должно Быть 100% Голосов - ЗА.......
ну и славненько.. Беженцев в России не будет.
Верховный Наставник (207804)
16:50 07.03.2022 (обновлено: 16:56 07.03.2022)
51330
ФРГ и Нидерланды выступили против вступления Украины в ЕС, сообщили СМИ
https://ria.ru/20220307/kandidat-1777054680.html?u...
Никакой войны официально нет. Есть Спецоперация. Ты, литовец, чего нос суешь? Ты ведь не на Украине живешь!