Почему не придумали кресло-катапульту для пилотов боевых вертолётов? например+

во время срабатывания механизма сначала отстреливаются лопасти вертушки пирозарядом, а через секунду-две и само кресло с пилотом вылетает из кабины
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (462064)
Там винты измолотят пилота и высоты слишком малы для раскрытия парашюта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234660)
Лучше систему смыва. Дернул за веревочку, вертушка пусть дальше крутит.
Вот они у тебя в полёте и отстрелятся...