Могут ли люди повелевать крысами и быть крысиными королями?

Что в действительности представляет собой крысиный король с точки зрения науки?
В мифологии и в различных народных сказаниях имеются упоминания людей, которые тем или иным способом управляли крысами. Самая известная из таких легенд повествует о гамельнском крысолове, который по заказу властей немецкого города игрой на флейте увлёк всех крыс в водоём и там утопил, а когда власти отказались выплачивать гонорар, сделал то же самое с группой детей.
Эта история очень широко распространена и, похоже, базируется на каких-то реальных исторических событиях, поскольку во многих её формулировках в литературе указываются конкретные даты. В большинстве интерпретаций указывается, что крысолов вводил крыс в гипноз своей музыкой, а детей — необычными манерами и яркой одеждой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (366207)
это описание не крысиных королей . у них по описании королевы. отличие от обычных крыс бОльшие размеры и три хвоста !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73259)
Ну Зеленский же смог
Хранитель Истины (302108)
Все потреоты идут в ад за своим королём. Это реальность.
Специалист (500)
…а сколько вам годиков?👩👨👵👴