помнится, кто-то тут радовался по поводу военной помощи Украине - передаче Европой военных

самолётов...
не прошло и трёх дней, как:

Представители правительств Польши, Болгарии и Словакии опровергли планы по передаче в распоряжение украинских военных своей боевой авиации.

Так, в Польше заявили о том, что основания для передачи своей авиации Украине отсутствуют — Украине не является частью НАТО. В то же время, передать Украине свою боевую авиацию означает спровоцировать конфликт между НАТО и Россией.

Министр обороны Словакии заявил, что сообщения о намерениях передать украинским ВВС самолеты страны — дезинформация.

Глава минобороны Болгарии Кирил Петков заявил, что у Болгарии у самой самолетов мало.

При этом, возможность использования аэродромов украинскими пилотами не обсуждалась, и скорее всего, по той же самой причине: вводить санкции против России — это одно, воевать с Россией — это другое.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (599100)
Они бы и передали.
Вопрос в доставке.
Как только границу пересекут, их можно сбивать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302713)
Радуешься войне? Смерть уже пришла в твоий дом, проклятая.
Просветленный (837062)
Сажать на целину военного аэродрома в Иваново-Франковске. Ещё раз перепашут)
У Зели лётчики-то есть для этих самолётов?!))) Или он сам со своими паршивцами собирался сесть за штурвал?!)))
Наставник (56199)
Эти шавки и братушки дешёвые остопиз дели уже своими заявлениями.