Где внутри верующего располагается бог? есть ли у атеиста душа?

и что тогда у атеиста вместо бога?ум?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (132929)
На вопрос "есть ли у атеиста душа?"
Понятие "душа" различно у верующих и атеистов. Вы уточните - вопрос о чем? А то путанница получиццо.
Душа - сумма переживаний, моральных установок и чувств. Это для атеиста.
Что такое душа для верующего - пусть сами и отвечают. Но, боюсь, шансов получить внятное описание немного.
Вместо бога? А что, там должно образоваццо пусте место? Ответ - ничего, ибо нет пустого места, оставшегося от бога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Бог в голове селится, палкой его от туда не выгонишь.
Верховный Наставник (148032)
Конечно в душе!) А у атеиста тоже есть душа, только там холод неверия!)
Верховный Наставник (111938)
такая смешная наука, как патологическая анатомия, утверждает, что ни у верующих, ни у атеистов, при вскрытии не обнаруживается ничего лишнего - ни бога, ни души...
а вот серьёзные учёные-ноэтики утверждают, что мысли находятся не в голове, а вокруг оной, в пределах "ауры", а мозг, как приёмник просто настраивается на определённые частоты излучения... вот теперь я понимаю, зачем нужны шапочки из фольги...
Верховный Наставник (205232)
Бог внутри верующего сидит в ушах, у атеиста вместо души потемки, а вместо бога математика и циррозная печень.
Мудрец (14130)
Как бы ты не сопротивлялась, Захарна, и душа у тебя есть, и Вселенная за тобой присматривает :)
Просветленный (738092)
в пятках где душа.. у атеиста ничего нет кроме совести..
Modiste - права . Хотите или не хотите это признавать ... ))
... какой "бог"?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!