Ощущения нового Крыма - какие они?(мысли вслух)

Стрелков каждый день дает сводки из Славянска,а я вам иногда рассказываю о Крыме;)Каждый по отдельности,мы делаем что-то важное и нужное.Новые ощущения от Крыма - пару слов о них..В жизни каждого человека есть вещи неосязаемые,духовные,которые невозможно измерить материальными мерками...К таким вещам относится в том числе понятие Родины..Вроде вокруг все тот-же старый,добрый Крым.Не так уж много времени прошло для того,чтобы можно было всерьез рассуждать о глобальных переменах...Но..В последние дни все чаще ловлю себя на мысли о том,что появилось это старое,забытое ощущение Родины,родного дома..Как будто 23 года Украины в Крыму были дурным сном,от которого мы постепенно просыпаемся..В добавок ко всему набор из приятных мелочей - никакого украинского языка для людей не желающий о нем слышать,никаких любих друзив с экранов ТВ - теперь мы снова - дорогие друзья))Это все детали,но именно они дают ощущение того,что ты снова дома,а не в гостях,куда к тому-же попал не по своей воле.Напоследок картинка из Крыма)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (836945)
Спасибо, Иван. Жена в конце июля едет в Ялту, я ей нарассказывал впечатлений, про домик Чехова, отель "Ариадна",
Лмвадию, Бахчисарай, зал этот с винами, где дегустируют, и всё, что можно без тачки посетить на экскурсионных автобусах. Ещё Генуэзская крепость на кораблике, до Севастополя съездить, диараму, панораму и океанариум посмотреть, а она ни разу не была, уже билет взяла.
Мне реально некогда. Самый сезон денежный, я привязан к строительству.

ПС : Ах да,а Испаньола всё ещё стоит ?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150816)
я искренне за вас рад
Считаю, что Вам нужно писать книгу, сопровождая фотографиями
Наставник (31846)
Урра!!!
я искренне
Наставник (35552)
Мудрец (15048)
Хорошая картинка.
На пляже негде яблоку упасть.
Прям как в СССР....
Вот 250 000 новоиспеченых росс. граждан
доходищще получат за "курортный" сезон!!!

А Стрелков... Террорист наёмник Росс. ГРУ, по
"просьбе трудящихся" с подмосковной пропиской,
как всегда, в старые добрые совковые времена.
Хранитель Истины (337232)
Спасибо Вам. Доброе дело делаете. Очень рада за крымчан и не секунды не сомневалась в их искренности и радости возвращения в родной дом!!!
Мудрец (18098)
Не нарадуюсь за вас, не смотря на то, что местные укры твердят о том, что вы там загибаетесь... Ну к зиме точно загнётесь и попроситесь обратно к Украине...
Кстати, говорят, что вы с ними вместе с ЕС ассоциировались, а вас никто и не спрашивал)
зачем читала,спрашивается?ведь знала..я всё знала!теперь меня тошнит,будто шоколада обожралась
and
Верховный Наставник (212267)
что любопытно... описанное вами - это ощущения приезжего россиянина трех, пяти, десятилетней давности. Включая "никакого украинского языка"...
Как в анекдоте - неужто царь-батюшка не давал тебе пирожками торговать?...