Как думаете, чем это может обернуться для людей?

Министерства экономического развития РФ предложило начать закрывать моногорода, если они окажутся неперспективными. Жителей населенных пунктов в таких случаях будут переселять.
Комплекс недавно разработанных мер позволит более эффективно стимулировать жителей моногородов к переезду из неперспективных населенных пунктов. На реализацию проекта было выделено 50 миллиардов рублей. Часть из них планируется направить на решение жилищного вопроса переселенцев.

На сегодняшний день в 342 моногородах России проживают около 16 миллионов человек, а это 10 процентов от населения страны. Новый проект направлен на то, чтобы уменьшить количество подобных населенных пунктов.
И наплодить 16 млн. бомжей?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
себя б переселили...на северный полюс.убивают такие "предложения"..даже не пешки на шахматной доске.а так...мусор.пакет туда-пакет суда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10149)
чо земли для китайцев освобождают?
Хранитель Истины (259114)
Деньги разойдутся по чиновникам, а люди пострадают. Их бросят вместе с городами. Будут предлагать еще более бесперспективные районы, сельскую местность итд... Не в Питер и не в Москву их пригласят.
Верховный Наставник (144270)
Это радует! Наверняка уже решили вопросы с квартирами для военных, врачей, учителей и прочих? Их обеспечили - теперь можно и за моногорода взяться?
Верховный Наставник (127324)
Стимулировать жителей моногородов к переезду они умеют только одним способом-делать невозможной жизнь в этих городах.(сужу по своему посёлку)
ну, чё... дальше бюджет пилить будут... и скока ещё таких проектов под распил придумают?
Наставник (37782)
Из несерьёзности суммы видно, что предлагают это не всерьёз - деньги разойдутся по рукам, а о проекте поговорят и забудут.
Наставник (73567)
А что они думают делать с инфраструктурой городов? Или оставят потомкам-археологам, чтобы было что потом раскапывать. У правителей вообще уже мозги заворачиваются.)))) На западе населённый пункт на населённом пункте находятся и никто их не называет неперспективными, а у нас всех в одно стойло хотят загнать.
Советник (2915)
тем кто живет в моногородах не повезло, жилье в Москве и Питере им явно не светит
Наставник (93172)
Пусть на Тольятти опробуют.
Наставник (64495)
если исходить из принципа, чем хуже, тем лучше, то они все делают правильно... надо пробуждать народное сознание, а то многие еще за них голосуют....
Просветленный (509683)
Из России хотят сделать большую Москву -Сталина нужно нового
Наставник (94188)
Да блин, слов нет... Как я понимаю - проблема будет решаться в ключе - "нет человека - нет проблемы"...
И где спрашивается высокопарно-пафосное "возрождение промышленности"?
Когда открытым текстом людям говорят - "Вы на хрен никому не нужны - делайте что хотите, и никаких предприятий мы восстанавливать не будем"...
Когда ж у народа глаза то откроются?!
Ха.А я вам чё гаварил.Мяукал,орал просто.А меня банили .Вирусами жгли. казлы ванючие.
Но !!!!! У нас всё как и везде,на бумаге как надо. Да СУКИ на местах.И русгкаи и нерускаи.Одним миром мазаны. продажностью.
Короче.МысльЯсна.Но народ то ЛОХИ. Не понял и не поймёт. За своё место надо БОРОТЬСЯ. С КОТОВ берите пример. Он глотку рвёт,за свой двор,и при этом ссыт на чужие ворота.