«Газпром» подписал договор на проектирование газопровода через Монголию в Китай, он станет продолжением российского газопровода «Сила Сибири - 2» и позволит поставлять до 50 млрд куб. м российского газа в год в Китай. Проект называется «Союз Восток»

50 млрд куб. м — именно столько же газа Россия сейчас ежегодно поставляет в Германию. Ну вы поняли.
Дополнен 2 года назад
Телеграм канал: @togarma301 (https://t.me/togarma301/4887)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (99934)
Недавно были цифры цен по которым Китай покупает газ закачанный по "Силе Сибири" в Китай - по таким ценам газопровод не окупится никогда! И большие объёмы только больше вредят. На хрена всё это строить? Только ради стратегического партнёрства? Так китайцы партнёры очень сомнительные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233757)
Да чего тут не понять то.
Хранитель Истины (305454)
Фак офф зе немчура!
Пусть мерзнут питары.
.
Наставник (83267)
ГЫЫЫЫ, китаисы любят газ дармовой.)
Верховный Наставник (230648)
Ура, хотя странно что давно так не сделали.
Верховный Наставник (225169)
Свято место - пусто не бывает!
Специалист (992)
бесплатно китайцам в обмен на ненападение
Верховный Наставник (131232)
нужно строить на МАРС... ху ли там какая то монголия
А Россия до сих пор не газифицирована....