Теперь я знаю, какая задача у религии. А вы знаете?

"Главная задача любой религии - это попытка помочь человеку угодить Богу (божеству) через систему обрядов, ритуалов и таинств." ( Иоанн Христов, собрание сочинений, том 67)
То есть, бог что-то вроде Карабаса-Барабаса? создал кукол, и они должны четко выполнять все движения, тогда может директор театра не кинет марионетку в очаг...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Гроссмейстер (5494)
Ну вообще как бы, в теории, предполагается, что религия должна делать человека лучше - ну типа добрее там, терпимее, учить подлостей не делать, УК хотя бы не нарушать...и т.д. А на деле выходит - так как в приведенной вами цитате...
Вот по делам-то как раз и стоит судить. Религия по своим делам - сущее зло. Лживая рабская идеология.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Ему санитаров пора вызывать.
Совсем псих пристаёт с вопросом был ли я при создании вселенной.

http://qna.center/comments/answer/2999707/#cmt_2277278
Наставник (61880)
Главная задача любой религии - поработить массы...
Читаете два латинских слова "Ре" (переделывание) и "Лигос" (учение)
Религия - смена мировоззрения быдла (дословный перевод)
Просветленный (738668)
Захаровна, я кофе подавлюсь, хоть бы пивом в пятницу тогда не стыдно было бы..
Ono
Наставник (67296)
догадывоваюсь
Верховный Наставник (205530)
Задача религии что бы овцы думали, что через своих посредников "святых отцов" бог транслирует им как жить.
Ритуалы и таинства!? Не от лукавого ли те действа?
Вот уж Ваня меня изводил...Ведьма я для него. А он шибко против ведьм. А тут гляди- то же самое: ритуалы, таинства, обряды!))) Конкуренцию я в этом усматриваю)))
Мудрец (13220)
Анфис... а не вкралась ли в эту божественную цитату ошибка... ""Главная задача любой религии - это попытка помочь человеку угодить пастору (Иоанну Христову) через систему обрядов, ритуалов и таинств." ( Иоанн Христов, собрание сочинений, том 67)" - так логичнее, не находите? ))))
Мудрец (18643)
видимо основ религиоведения он не читал..
Все таки нужно всем высшее образование.
Верховный Наставник (111938)
задача разделять, властвовать и за си рать мозги всяким христовым...
Наставник (30403)
Ты даже представить себе не можешь насколько ты сейчас права.
Советник (4320)
Цель любой религии - достичь Бога. ИМХО. Другое дело - возможно ли это посредством религии. Христианство однозначно отвечает - нет!
Рели́гия (лат. religare — связывать, привязывать) — учение о связи человека с Богом (По мнению христианского апологета Лактанция). Предложенная Лактанцием этимология закрепилась в христианской культуре, как основная.
Другие определения религии:
особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).
одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения.
организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам.
духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе, обусловленный представлениями об инобытии как доминирующей по отношению к обыденному существованию реальности.
ru.wikipedia.org/wiki/Религия
Ваня , как прима -балерина , фуету может целый день крутить ...
Верховный Наставник (148032)
Религий много... много обрядов... Но это скорее в них не от веры, а от шаманства и язычества... Та же магия действа и слов... Амулеты и жертвы... Все это помогает человеку в своей религии, придти и прикоснуться к своему Богу. Хотя мы с Тобою Анфисушка знаем, что Он един!))
Глупость написала: "слышала звон, а не знаешь, где он" - все как обычно у тебя, без всякого прогресса...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!