Можно ли сказать, что в нашей стране сейчас проходит эпоха коррупции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (216253)
При нашей, российской принадлежности к византийскому виду культуры, коррупция - неизбежный элемент государственной конструкции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все никак не пройдёт с царских времён
Хранитель Истины (424824)
сложно сказать, что сейчас происходит что -то другое
Мудрец (10149)
По-моему государственная коррупция-воровство в особо крупных только набирает обороты.
Слова-то какие... Коррррупция! Клептокррратия! Да проще можно сказать-власть воров.
Наставник (49862)
Нет ни малейших к этому предпосылок. Коррупция как никогда забетонирована в фундамент государства.
Знаток (354)
А разве она затихала?...да со времён основания России, коррупция процветает.
Наставник (30501)
Можно. Говорите.
Хранитель Истины (390777)
Аха-ха-ха! )))
Меня всегда улыбает, когда славяне рассуждают о воровстве и коррупции. )))
Я сама этих кровей, поэтому знаю , что говорю.
Давайте на минуточку пофантазируем и представим , что ВЫ (каждый из нас) вдруг стал президентом. И что ? Дочь - учительница с недорослями нервы трепет на мизерную зарплату, сын - автомеханик в мазуте по локоть копается.... И мы , имея возможность, не пристроим дочь в секретариат, а сына в министерство ????? Ну если у сына ума не хватит быть министром транспорта, то хотя бы сеть СТО ему выхлопочем. ;) Или нет ? )))))

Меня всегда удивляют рассуждения работяги дяди Васи , тянущего с фабрики килограмм гвоздей, о том , что правительство ворует. Да там сидят такие-же , как ты, только у них возможностей больше ! Дорос бы дядя Вася мозгами до министра , и тянул бы сейчас не гайки-шмайки через заводскую проходную, а кое что по существеннее. ;)
Ребята, сколько б мы не брызгали слюной - КОРРУПЦИЯ НЕПОБЕДИМА !!!!! Она сидит у нас в крови, в нашем менталитете ! ;)
Уйдут эти воры - придут другие. Не людей надо менять, а саму структуру, институт власти. Создавать такие условия, что б человек украсть боялся . Ибо остановить нас от воровства может только инстинкт самосохранения. ))))))