научите определять где правдивые новости где ложь. как ты определяешь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (49862)
Сопоставление фактов и текущих тенденций ( заинтересованности пишущих, читающих лиц) Анализ называется. Пропускайте все через ряд вопросов
1- для кого пишут? (Почему?)
2-какой основной посыл хотят внести? (кому выгодно, кто платит ?)
3-какие мои интересы в том что пишут? ( что хотят от меня?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425380)
анализ большого количества источников, ибо все, в какой то мере, ангажированы
Могу конкретно источники назвать. Но доступ к ним только после проверки.
.
Советник (2698)
Если американский источник, значит правдивая новость. Все остальное от лукавого.
Хранитель Истины (306753)
Ну когда концы с концами не сходятся.
Если я в чем-то не разбираюсь, мне можно втюхнуть что угодно. Но нельзя наврать о том, что я знаю.
Наставник (30665)
если новость мне нравится значит правдивая
Наставник (35579)
слушай Псаки
она для тебя старается
верь ей
Наставник (27089)
Cамая правдивая информация, это первое сообщение.
Потом наслаивается всякая шелуха.
Возьмите информацию о количестве беженцев из Украины...
Какие только цифры не озвучивали от нескольких тысяч до миллиона..))
И еще, беженец беженцу - рознь..
Есть те, которые занимаются неблаговидными делами, пересекая границу десятки раз...
Все врут.
В разной степени.
А уж кто что хочет, то и видит/слышит.
Гроссмейстер (7456)
До конца сложно быть уверенным, где эмоции, а где информационная война, а где "правда" но, в основном, я "окалачиваюсь" на ИноСми, где есть публикации как и пророссийские, так и прозападные, плюс, комментарии читателей, плюс, поисковики...
.
Мудрец (13635)
давно уже не придаю значения мелочам и подаче новостей..
только факт, если о нем пишут во всех СМИ, не зависимо от заинтересованности сторон, значит правда..
из всех новостных СМИ пока остановилась на Интерфаксе, там хоть лирических отступлений в подаче нет.