Тебе нравится имя Гена? Почему оно сейчас не популярно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (178866)
Хорошее имя!
А не в ходу нынче многие, чуть ли не большинство русских имён.
И объясняется это очень просто: большинство народа нынче - увы, сельского, деревенско-колхозного происхождения, натур, норм, порядков и правил-традиций.
Казалось бы, вот тут-то и должно бы как раз развернуться всё народное, русское - ан нет!
У забитой деревенщины - врождённое специфическое понимание красоты и тяга к подражанию всему эдакому: дворянскому, барскому шику, выпендрёжу, позёрству.
По их понятиям - именно это, мол, возвышает и приближает их к дворянскому сословию, повышает их уровень, статус, значимость.
Да ещё и всем известное стародавнее их стремление (прямо даже маниакальное какое-то!) к подражанию, перениманию всего Западного, загармоничного...
Вот и пошло-поехало, понеслось по Руси поветрие: телеса, морды, манеры и ухватки - этакие разухабистые рязанские, псковские и казанские, а дух'и на потных телесах с грязными пятками - непременно лишь "Шанели"!
И имена их - сплошь Алины, Аделины, Жасмины, Роксаны, Эльвиры, Милоны, Земфиры, Натали (не Натальи!), Агаты и Кристины...
Тьфу ты, прости господи...
Так что Нину, Галину, Валентину, Людмилу или Любу-Любовь с Верой и Анной - нынче уже почти не встретишь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оно мне самому не нравится))
Называйте меня Александром)))
Хранитель Истины (427166)
Ну да, веселое имя, крокодил Гена, Геннадий Букин продавец обуви.
Наставник (67074)
Ашот, популярное московское имя!
Хранитель Истины (341439)
Имя как имя!