Я не очень подкован в истории, но напомните а в 40 году фашисткая германия стягивала войска к границе россии и мы как бы делали вид что все нормально, она же подписала что то там о ненападении?

или она все таки решила напасть , чтоб остановить геноцид немцев в казахстане..Какой у фашисткой германии был повод для нападения?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77754)
Нашла вот таку цитату Гитлера "„Советская власть временна, и поэтому какой-либо союз с ней был бы самоубийственным. Нельзя иметь дело с еврейскими властителями России, но надо побудить русский народ сбросить жидобольшевистское иго, и только затем завязывать более тесные отношения с национальным русским государством.“ Вам это ничего не напоминает или кого?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157306)
Нефть,уголь,территория и геноцид русских.
Гитлер забыл высказывания Бисмарка, за что и поплатился.
"Превентивная война против России — самоубийство из-за страха смерти"
"Россия опасна мизерностью своих потребностей"
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"
Верховный Наставник (125774)
То, что ты не очень подкован - это заметно.

Я приведу тебе один пример про "мы как бы делали вид что все нормально".

С первых же дней Великой Отечественной войны, когда стало ясно, что противник наступает и придется оставить ему значительную часть территории, начались работы по эвакуации промышленности на Восток. Необходимость подготовки таких мероприятий обсуждалась еще в 1920-1930-е годы на основе опыта Первой Мировой войны, когда Россия в 1915-1917 гг. эвакуировала предприятия Варшавского и Прибалтийского промышленных узлов для недопущения захвата их войсками противника. При проработке довоенных планов эвакуации учли и сделанные в ходе Первой Мировой ошибки. Для развертываемых на Урале и в Сибири эвакуированных предприятий еще до войны создавались резервы мощности, разведывались и подготавливались площадки для постройки заводских корпусов, обеспечивалось резервирование по потреблению электроэнергии и готовились местные помещения как для размещения заводского оборудования, так и для размещения эвакуированных работников и членов их семей.

То есть не просто знали о том, что Евросоюз, который тогда назывался Третий рейх нападёт, а понимали, что захватит значительную часть территории и чтобы выстоять нужно будет вывезти заводы с людьми и оборудованием за Урал, а правительство и министерства в Куйбышев (Самара) где и сегодня можно увидеть вход в бункер Сталина, расположенный в подъезде обычного жилого дома.
Верховный Наставник (131109)
Вот вот ты это хохлам скажи