Почему врачи пишут рецепты и т.д. так, что нормальный человек х.р.е.н. поймет ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (198921)
Это не рецепт. Это запись в карточке. Она не предназначена для пациентов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отголоски Авиценны)
Наставник (48824)
Шифруются.
я лично все поняла
Быков же ясно сказал:хочешь рецепт прочесть-не дари коньяк)))
Мудрец (18222)
Как умеют, так и пи....)))))
Верховный Наставник (134006)
это не рецепт..А вообще самые плохие почерки у врачей..
Верховный Наставник (155041)
Пациенту каллиграфия нужна, или чтоб его починили?
Кстати, в свете последних "реформ" у врачей сейчас ненужной по факту, но прописаной в правилах писанины до едрени фени-никого это не устраивает, все матерятся, но барби арбидоловна на посту министра здравоохранения придумала так... Куда катимся, страна?
Верховный Наставник (144275)
Медицина и прокуратура идут рука об руку... Непонятный почерк избавляет врача от многих вопросов на которые у него нет ответа...
Мудрец (13039)
внуки врача два года не могут вступить в наследство т.к. не могут прочитать завещание