Почему смеяться над глупостью не считается бестактным, раз глупость или ум дается человеку от

природы? Почему же высмеивать внешние уродства неприлично, а глупость - пжлуйста?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653609)
Никогда не могла понять, КАК люди определяют, что другой человек - глуп? По каким критериям?
Допустим, ДРУГОЙ совершает нелогичные поступки (с Вашей точки зрения), не способен внятно выразить свою мысль (по-Вашему мнению), делает еще какие-то несуразные вещи (опять-таки с точки зрения *умного*).
Но почему этот *умный* считает, что он - умнее *глупого*? На основании субъективного суждения?
Никогда в жизни не встречала глупых людей.
(О патологиях мы не говорим).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644604)
юродивых на Руси жалели и подкармливали... уж не знаю,когда отношение к ним поменялось.
Наставник (35359)
над больным смеяться -грех-неважно как это болезнь проявляется...а глупость бывает разная-бывает ведь и не только от недостатка ума,но и от избытка)