Красиво? ФОТО....я видал такую. У друзей в Ленинграде...колёсико - регулятор освещённости...++

хорошая вещь.....уютная. ))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (113238)
Вах какая ностальгия.. как мне нравился регулятор. Обожала играться со светом) Практически не помню как моя выглядела и по-моему не со всем колесико, но суть та же. Отчетливо помню жесткий щелчок при включение, что лампа тряслась
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Я бы купил....
В свое время я во все подобные светильники (лампы, торшеры и т.п.) поставила регуляторы напряжения, сделанные собственноручно, на симисторе. Некоторые до сих пор пашут.
Верховный Наставник (230493)
Да с регулятором ваще отлично!
Это электрический новодел. Самый кайф это медный оригинал. С фитилем и керосином. Типа вот этого.

Хранитель Истины (462266)
Советская лампа с регулятором мощности на тиристоре.
Фитилек-то прикрути, коптит....)
да, уютная.Но совершенно не функциональная.
Наставник (86660)
Мне по стилю не подходит. У меня лофт)

Верховный Наставник (105617)
На даче подобная есть
Электрическая лампа стилизованная под керосиновой лампы, красиво!!!!!
Мудрец (11407)
У меня такая в 80-х была Я её из Ленинграда привезла. Сейчас вспомнила. Куда делась - понятия не имею. Но сейчас на неё посмотрела - прошлый век ! Сейчас бы такую не купила!
Верховный Наставник (177507)
Да, выглядит очень "уютно". Вообще мне нравятся "зеленые"лампы (в данном варианте только основание).