Доброе утро всем! Хозяюшки, варенье варили уже? Или считаете это дело - бесполезным занятием?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (125720)
варила клубнику, абрикосы, персики
на очереди малина и смородина
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мои не едят варенье, хоть в чём-то повезло))
Наставник (97797)
Да, вчера варили из войлочной вишни. Дочка была в шоке: она сидела колупала эти косточки часа 4, а варенья получилось 2 поллитровых баночки.
.
Мудрец (13635)
вареное не идет..
чаще свежие ягоды перемалываю с сахаром и замораживаю..
иногда без сахара.
Наставник (95613)
Не ест у нас никто варенье. Разве что за зиму баночку из малины. Но ради баночки я не заморачиваюсь.
Хранитель Истины (288230)
Второй год варю силт, мороки никакой, результат замечательный. И без фанатизма, по две-три баночки каждой ягоды.
Верховный Наставник (240070)
у нас никто не ест варенье, поэтому давно уже не варим
сварила немного клубничного, на неделе сварю абрикосовое и черешневое, может немного малинового сделаю, ближе к осени слива и кизил. Вобще-то я его не люблю, но когда иду в гости, меня часто просят захватить что нибудь "свое", привыкли, избаловала наверно.))