Почему в борьбе с несправедливостью, как правило, клин клином вышибают? :)) :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
в моём понимании... однозначно НЕ ответить... ибо :
= первое = многое напрямую зависит НЕстолько от самой психологии участников данной "борьбы" ... сколько от наличия знаний и уже сформированного на их основании ЛИЧНОГО опыта, причём с обеих сторон : т.е. НЕкоторым достаточно сказать : "низзяя" = и верные выводы уже будут сделаны... другие же, пока на красный свет авто НЕ переедет = НЕ поверят, что на красный свет ходить чревато !!! )))
= второе = само поняте справедливость-НЕсправедливость настолько персонифицировано, что в НЕкоторых ситуациях даже СМЫСЛА в БОРЬБЕ НЕТ !!! )))
= третье = коли и смысл в борьбе есть и он "оправдан", пусть и субъективно... важна мотивация... мало, чтобы ЗАмотивирован был ТОТ, кто воюет... гораздо важнее интерес ТОГО, с кем "война" идёт... )))
уверена... здесь срабатывает момент житейского понимания того, ЧТО нам дано понять и КОГДА нам это дано понять !!! )))

и потом... самое изысканное наглядное "вышибание" = основывается ИМЕННО на умении СВОЕВРЕМЕННО "подставить" грабли в виде клина, которые однозначно и могут научить человека ... БОЛЬНО... но зато РЕАЛЬНО = и буквально именно ВЫшибить НЕсправедливое !!! ((()))

и хотя... лично я НЕ уверена в том, что это именно "как правило"... ибо до момента возникновения конценсуса на строго определённую тематику отношения к справедливости... случается проходит длительный отрезок времени... даже при "качественно расставленных" клинов клином... )))

ибо ВСЁ, в чём участвуют хотя бы двое = изначально сложно НЕтолько в субъективизме восприятия, понимания и желания приобретения именно данного опыта = как-то так !!! )))

например... я для себя НЕтак давно, НО сделала вывод о том, что НЕчасто в жизни стоит вступать в такую борьбу... когда человек будет готов понять собственную НЕверность в вопросе справедливости = жизнь предоставит ему такую возможность... это раньше я лезла на каждую "амбразуру" за справедливость !!! )))

вот НЕ стану я брать на себя роль БОГА = мне собственной роли хватет с лихвой = честно !!! )))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Врага надо бить его же оружием.
Мудрец (23233)
против насилия - насилием нельзя. Всё, к чему это приведет - только лишь к модернизации/усовершенствованию/изворотливости этого первоначального насилия, но никак его не исключит.. Хочешь решения проблемы - докопайся до сути скрытых мотивов и рули там...
Верховный Наставник (148032)
Не так Грызун!)) Сначала подбивают клинья, а потом и творят эту самую несправедливость!))))
Гроссмейстер (5987)
угу... жаль... но пока так... увы...
а почему?.... дык... иначе оне не понимают... пока....
\ если к злу с добром подойти - зло перепугается.... обозлится ещё больше.... \
Наставник (54923)
От безысходности))