Съевший пуд соли, будет кормить не солоно хлебавших или насолит другим? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
так... так... так... = давай разбираться !!! )))

= первое =
коли в фразе иносказательная аллегория = и её смысл связан с философией жизни = так результаты напрямую завязаны на свойствах характера, опосредованных пережитым и нажитым опытом :
= кто-то = будет предострегать от тяжких потрясений, хотя и уже догадывается о "расставленности" индивидуальных "сетей" ( граблей, клинов и т.д... )
= кто-то = наоборот, станет "подталкивать" ... подзадоривать на испытания... кстати... НЕвсегда ради того, чтобы и окружающие набили себе БОЛЬНЫЕ ШИШКИ в чисто "медицинском" смысле понимания = т.е НЕвсе пережившие кровожадны, мол мне досталось, так я и тебе насолю !!! )))
= есть и такие = кому сторонняя жизнь, пардон ПОФИГУ = и даже уже "наевшись" сами = ни с кем НЕ поделятся своим опытом добровольно... и ЭТО НЕвсегда плохо... )))

= второе =
коли это юмор... пусть и философский = можно поупражняться и в рифме и в сарказме... )))
... НЕ солоно хлебавших = за человеков НЕ приму...
а соли, хоть и пуд сожравших = за километры обойду...
НЕ стану лезть в чужие тёрки = с желаньем что-то изменить...
но... отказать себе в издёвке = НЕ примину НЕ насолить !!! )))))))))))))))))))))

= и последнее =
даже среди наевшихся через край = т.е. гораздо больше "пуда" ВСЕГДА найдутся и такие, о которых сложно сделать вывод, сколько конкретно они"сьели"... и так "потрясающе" справились с "перевариванием", что и попытаются подсказать в чём-то, но наставать НЕ станут... и демонстрировать личный опыт без особой надобности, в том числе = "мол... плавали... знаем" !!! )))

а главное... знаешь ЧТО ??? = и собственная соль солонее... и размерность своего "пуда" значительно массивнее ... и личный опыт "результативнее" = ХОТЯ ЭТО и НЕтак в реалиях = а лишь личное восприятие той "рубашки", что ВСЕГДА у себя ближе !!! )))))))))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27886)
будет жить тихой сапой)
Наставник (74486)
Съевший пуд соли соль употреблять не будет и другим не будет советовать ее употреблять.
Хранитель Истины (371180)
скорее первое чем втрое однако
Верховный Наставник (223644)
Он свой пуд уже никому не отдаст.