Советник (2899)

ИРИС … ВЛАСТИТЕЛЬ и ЦАРЬ ЦВЕТОВ … разае может он быть --- КАСАТИКОМ или ПЕТУШКОМ ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (5729)
Что-то сразу Ван Гог навеялся... и то как тонко и изящно он раскрыл это хрупкое величие...

Чего только я не наслушалась об этом одном из моих самых любимых цветов... и то что он нелепый и бесформенный и то что он не имеет аромата...
А я чувствую его аромат - тонкий, нежный, элегантный, женственный, простой и одновременно сложный, ненавязчивый, немного прохладный... безупречный...
Мечтаю найти духи с чистым ароматом ириса... когда-то у меня такие были, но увы утрачено название и производитель... а может и нет уж их более... но желание мое не угаснет никогда...))

А из всего многообразия цветов и оттенков предпочитаю ирисы кисти Ван Гога как раз... этот фиолетово-синий оттенок... царственный цвет, сдержанный... он наиболее удачен для причудливых и изящных форм этого гордого цветка... он наиболее гармонично сочетается с его прохладно-пудровым ароматом...

Действительно царственный цветок... не напыщенно-царственный, а подлинно... безупречное совершенство... полет фантазии... тихо, прохладно, свежо... глубокий цветок... глубокий по восприятию...

Поэтому - не может... никак, но он как истинный ВЛАСТИТЕЛЬ лишь снисходительно улыбнется едва заметной улыбкой... не царские это дело - на смешные прозвища реагировать)))

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛАНА!
БЕЗУМНО РАДА ВАМ... ВАШИМ ВОПРОСАМ ПОТРЯСАЮЩИМ... ОТВЕТАМ ГЛУБОКИМ И ИСКРЕННИМ...)))
ПРОСТО ПРИСУТСТВИЮ ВАШЕМУ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вообще-то, царицей цветов считалась роза