Уже есть правильный ответ)) это роза пустыни

Это символ вечной сильной любви, поэтому считается подарком с особым значением ко Дню всех влюблённых. У жителей Африки есть поверье, что камень притягивает вторую половинку. Его дарят барышням, мечтающим о замужестве. Ещё лучше, чтобы девушка нашла его сама. Если дело дошло до свадьбы, родители невесты дарят молодым камень: семейный очаг будет крепким, жизнь счастливой.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (643053)
Я не видела первого вопроса. Но очень красивая легенда. И вообще. Я такое люблю читать. И смотреть. Я фильмы люблю про любовь🙈
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154096)
как мы отличаемся от африканцев.))В моем понятии .глядя на это.жизнь будет го в но))
Хранитель Истины (387558)
чего тока не расскажут европейцам местные....по поверьям бедуинов сия роза образуется из верблюжьей мочи....не, учёные конечно установили, что в образовании принимают участие гипс и вода....но всё же верится местным больше...
Наставник (28737)
эта...руки помой (всё же)))

на окаменелое г -всёж похоже больше..
а не на розы

извиняюсь!!!
Mia
Верховный Наставник (227932)
Гипс это)))