Никогда не носила очки

Всю жизнь было идеальное зрение
А теперь плохо вижу вблизи.
У вас как со зрением?
У вас есть очки?
А как их выбрать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (132552)
Очки не ношу.

Со зрением-ВСЯКОЕ БЫВАЛО.
Просто как на духу-ВСЯКОЕ )))

"хошь прими за сказку, хошь прими за быль"-смешная присказка от одного доброго человека из прошлых лет )))

Прежде, чем подбирать очки.
Проверь глаза от и до
возможно, что не только глаза
Установи ТОЧНУЮ причину, почему упало зрение

Причин снижения зрения-очень много.

основная-изменение формы хрусталика (против чего и помогают очки, контактные линзы, либо-лазерная коррекция).

Но кроме этого-может быть банальный хандроз (глаза в порядке, просто что-то где-то пережато-чего-то не хватает-и устранять надо эти проблемы).

А могут быть другие болячки-инфекции, дающие в том числе и снижение зрения.

Сначала найди ТОЧНУЮ причину.

Первый этап-ПОЛНОЕ обследование глаз у Окулиста.

Здравия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (502118)
сначала зрение проверить и получить рецепт соответствующий
потом в Оптику выбирать оправу и линзы
Хранитель Истины (422091)
Почти везде, где продают очки, есть окулист, который поможет подобрать очки...Для чтения лучше брать крепкую надежную оправу, потому что очки придется часто снимать и надевать...)))
Просветленный (723167)
В каком смысле - вблизи ?

Я плохо вижу вдаль, но и вблизи тоже не очень. У меня зрение было -5, сейчас очки для авто у меня -3.25, для компьютера -2.25
А читаю я ваще без очков.
Год назад надела очки для чтения и телефона. Зрение село резко за очень короткий период. Без них уже не могу, вблизи не вижу.
Наставник (77273)
Лет с 13 зрение испортилось, но очки не носила, дома очки, а на улицу линзы ношу, с 16 лет
Близорукость
Верховный Наставник (157362)
Не ношу очки, надеваю что-то прочесть или за компом. Купил первые очки в 45 лет.
Верховный Наставник (249793)
дальнозоркость) очки для чтения выписали
редко пользуюсь, когда совсем мелкий шрифт
Верховный Наставник (101033)
мне 50. Близко вижу отлично, а вот далеко - нет. В 45 лет начала носить очки.
В оптику пошла - там подобрали. У нас для этого не обязательно идти к врачу.
Как слепая курица ))
Но у меня в минусах ))
Я была у окулиста
У меня -0,70 , но она сказала, что не рекомендует пока линзы
Сказала летом для повторного обследования появиться
И ты сходи, найди время, чтобы малыша с кем нибудь оставить
Может это перенапряжение в том числе и эмоциональное
Плюс недавние роды, может все ещё имеет шанс восстановиться, но наверное только врач принимает решение
Старость у Вас уже наступает!!!!!
Верховный Наставник (115591)
У меня нет очков.
Сходите к окулисту. У Вас дальнозоркость. Но даже тут не всегда нужны очки.
Как только их наденете, больше не снимите.
Делайте гимнастику, меньше гаджетов.
Но если это отголоски ковида или возрастные изменения....

Бери такие...
Просветленный (714532)
Есть +1.5 К офтальмологу идти. он зрение проверит и выпишет очки. если они действительно нужны
Просветленный (714336)
До того, как родила, все хорошо, с рождением сына сразу упало на 3 единицы..но я не вблизи, я в даль не вижу)) Очки ношу крайне редко, более того, я на свои слепые зенки, сверху ношу тёмные..))) Ещё и за рулём катаюсь))) Хотя очки мне идут обычные))
Хранитель Истины (308941)
я лет 20 носила -1,5 ездила только в них и лет 15 +1,5 а сейчас -1,5 не подходят, вдаль смотрю без очков...а вблизи +1,5 так и остались...в итоге начала обновлять коллекцию в даль теперь ношу простые затемненные без диоптрий....
Наставник (46811)
Я очки надела в 45 лет, читать стало трудно, мелкие буковки не видела...Сразу к офтальмологу, проверила зрение один глаз +1, второй +1,25, тут же выбрала оправу и заказала очки, через 40 минут забрала..НО!!! Этот врач не предупредил меня, что оправу надо выбирать такую, чтобы очки были на кончике носа, и на людей матреть поверх них, а читать, опустив глаза вниз..Я же выбрала оправу с круглыми "окошками", напялила их на нос близко к глазам, и носила на работе по 12 часов, почти не снимая..(( В результате через два года я уже заказывала, после проверки у другого специалиста, очки со стёклами +1,5 и +1,75... Сейчас, спустя 10 лет у меня +2 и 2,25...