Интересно, а откуда мир узнаёт новости с юго-востока страны если там нет ни одного журналиста ?

Кроме российских СМИ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (70427)
Псаки сообщает. Она-то всё знает....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35016)
а мир их точно узнает??? мир верит на слово украинскому правительству и украинским СМИ....они самые правдивые в мире.....
Кэп! Ты взрослый, умный человек???
Какой накуй юго-восток???
Несколько районов двух областей ты громко и звучно зовешь "юго-востоком"???

Тыць: http://sprotyv.info/ru
Опровержение 3,14здёжа РФ СМИ: http://www.stopfake.org/
Наставник (25475)
Ну дык берут наши кадры и своими словами объясняют, мы это уже видели
Наставник (29802)
Не ври,,,и ваши Есть....
Наставник (52382)
Как нет то? В Донецке убит оператор первого канала Анатолий Клян. Под обстрел попала и съемочная группа телеканала LifeNews.
Мудрец (13118)
Потому и убивают российских журналистов....чтоб никто ничего не узнал...
Хранитель Истины (317704)
парашкино радиво слушают
Хранитель Истины (448061)
Мир узнаёт новости с юго-востока страны из укроСМИ. А укроСМИ узнают новости из 3,14здёжа обезумевших от течки мартовских котов.
Наши "васи" все со спутника докладывают.)
Верховный Наставник (232361)
Украинские СМИ тоже есть, но только они работают по составленным памяткам, в которых указано что можно показывать и как говорить.

"А для украинских журналистов, работающих на юго-востоке, разработали памятку, что и как нужно рассказывать зрителям. Лишь один пункт:

"Избегайте показа трупов людей. По возможности не употребляйте даже слово "труп", заменяя его на "погибших", "убитых" или "тела". Деморализующее влияние вида покойников может дестабилизировать если не военных, то их родителей".

Авторы памятки настоятельно рекомендуют журналистам не показывать пленных украинских солдат, не рассказывать о сложностях со снабжением войск. Нетрудно догадаться, какой шок испытали украинские телезрители, когда вернувшийся из Луганска журналист канала "112" вдруг рассказал им правду о том, что армия там уничтожает мирных граждан.

"Во время ракетного обстрела Луганска не погибло ни одного военного, все мирные жители - 12 человек. Это ужас. Но трагедия в том, что я за все время был единственным украинским аккредитованным журналистом. Людей реально обманывают", - рассказал корреспондент канала "112" Руслан Коцаба.

Он рассказал, что не видел среди повстанцев ни одного российского чеченца, о которых так любит говорить Киев, и что это в основном люди местные, защищающие свою землю. Руслан считает, что борьба за независимость на юго-востоке, по сути, началась как Майдан, против Киева, который не готов не то что решать их проблемы, но даже говорить о них.

"И когда я с этими людьми говорил, они мне рассказывали, что мы не против Украины, мы за Украину, но мы за Луганск. Потому что в Киеве все зажрались. И как бы киевским политикам не было неприятно это слышать, но именно они спровоцировали эту бойню. Это братоубийство. Я, честно говоря, в шоке. Это надо додуматься, использовать в XXI веке такое оружие, как миномет или ракета с самолета. Но это не точное оружие, оно дает очень много ошибок. Умирает мирное население. Они герои - и с одной, и с другой стороны. Для мужчины это поступок - ради идеи заложить свою жизнь. Это очень высокая цена, и из-за этого уже надо с ними говорить. Но причем тут мирное население? И причем тут мирные журналисты?", - говорит Руслан Коцаба.

Руслана - ярого сторонника Майдана - в социальных сетях, тут же окрестили предателем. Очень многие на Украине, не допускают и мысли, что власти в Киеве лгут.

"Это быдло из Франковска продалось 112-му каналу. "Ни одного чеченца и бандита, я там не видел", Как вам это?" - пишут в интернете.

Впрочем, сам Руслан говорит, он честно сделал свою работу и ему жалеть не о чем.

"Это социальные сети, их серьезно нельзя как бы воспринимать. Но большинство людей если не комментируют, они переваривают то, что я им сказал, и это значит, что они думают, они все-таки начали сомневаться", - говорит Руслан Коцаба.

Но большинство украинцев верят, что армия воюет с российскими диверсантами, Крым превращен в гетто для украинцев и крымских татар, и вообще Россия главный виновник всех бед Украины.

Украинские телеканалы то и дело подливают масла в огонь сообщая о колоннах российских танков движущихся через границу Украины. А вот веломарафон в Сараево посвященный началу второй мировой. Ведущий даже не вспоминает о России. Зато титр в кадре лжет: Веломарофон против российской агрессии. Русофобия проникла даже на Чемпионат мира по футболу. Как же радовался украинский комментатор, когда бельгийцы забили гол нашей сборной."

Тыц)