Вопрос о палитре кухни вашей мечты, есть ли у классиков картина - которую можно взять за основу?

Продумываю палитру интерьера кухни-столовой:
Белые стены, белая мебель (лак),
яркий-сине-цветной текстиль (сиденья стульев, диванчик)
натуральное светло-золотистое дерево (подоконники, стол)
и наверное будет тёмный пол для контраста.
За основу взяла картину художника: Густав Климт.

Но, ещё в раздумьях, хочу посоветоваться, услышать ваше мнение
и увидеть ваши варианты картин?
Спасибо вам за интересные, вдохновляющие варианты палитр!
Пусть мечты сбываются, планы строятся, а фантазия - украшает нашу жизнь!)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (297249)

Кухня не скажу что мечты , но нравится имено вот такой стиль)

Классика ..Это навсегда !!Но все же современное искусство нельзя сбрасывать со счета. Из инструмента мастихин ,

нравится необычной подачей материала и яркой индивидуальностью!))

Ну и конечно акварель..Техника поражала мое воображение , возможность создавать изображение из буквально ничего, и кажущаяся лёгкость..
Думаю что акварель уместна на кухне ..Но я чуть чуть о другом уже..О пристрастиях, стиле и вообще о том состоянии , когда тебе уютно и комфортно в предложенных Творцом обстоятельствах!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
Я не знаю, кто такой Густав Климт, но ты назвала официальные расцветки Египетского Царства, а еще ранее - Вавилонского.

Чтобы придумать палитру цвета - надо взять поллитру, Света. (с) Лис Крюгер
Хранитель Истины (288121)
Мне нравится светлая зона кухни и темная столовой-гостиной, сразу представляю себе картины времен барокко

Магистр (1196)
Хочу красную кухню. Может завтра уже и расхочу, не уверена. Но сегодня хочу. Чтоб зайти - и душа от радости ахнула и полыхнула как красные платки с сарафанами Филиппа Малевича и захотелось бы затанцевать дикие танцы Матисса. Почему нет?..)
На картинке кантри-кухня, я б пожалуй сделала ее в стиле фьюжн, чуть осовременила, но дух жизнерадостного задора с половиками постаралась бы сохранить. А иначе где ему быть, задору, как не на (в) кухне? ну не в спальне же..)

Заказывали картины? получите пожалуйста )
...
Мудрец (20322)
Приглядки)
Фиолетовый, сиреневый, лавандовый

Кухня мечты)