Почему в Глобусе играли одни мужчины?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (213790)
У них там много причуд было.
Пьесы шли по нескольку часов, а туалеты отсутствовали.
Так что физиологическую нужду зрители справляли прямо в зале, на земляной пол.
Тогда женщинам играть в театрах запрещалось. В каждой труппе были женоподобные юноши с голосом, который еще не начал ломаться - вот они и играли нежных героинь.
И за дискриминацию они поплатились- «Глобус» сгорел во время спектакля .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
женщины были не человеки..