При покупке продуктов, если есть выбор, вы купите подороже или подешевле?

Каков у вас подход к питанию?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (144206)
А я беру то, что обычно подороже, но сегодня по акции!
Сейчас у меня уйма свободного времени, я провожу маркетинговые исследования, только потом покупаю. Даже порой подсказываю другим: вот эти конфеты в пяти шагах сегодня на 40% дешевле. Некоторые меня благодарят.
Я главный акционер Пятёрочки, Полушки и Магнитов ближайших.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня другие критерии выбора.)
Просветленный (742273)
Если качество одинаковое- не вижу смысла переплачивать.
Верховный Наставник (116280)
Если есть выбор - повкусней. А это обычно бывает подороже.
Верховный Наставник (213850)
Если качество одинаковое - то нет смысла переплачивать.
Но обычно дешёвое не бывает качественнее дорогого.
Хранитель Истины (426396)
Ну,яблоки к примеру,я покупаю два определенных сорта...на цену не смотрю,потому как мне надо именно эти сорта,помидоры-тоже определенный сорт(у них хоть аромат есть,остальные-пластмассовые,кстати с ароматом дешевле пластмассовых,просто это небольшое хозяйство....
Короче-по предпочтениям....мед возьму нашего хозяйства(рядом с нами),чтобы поддержать производителя,хоть он и дорогой,зараза
Верховный Наставник (101268)
При покупке продуктов я ориентируюсь на меню. Если я буду долму готовить, то малюсенькие перчики куплю, для закуски - огромные мясистые перцы. Капусту - более рыхлый вилок для пирожков, хрустящий твердый вилок - для засолки. Рыбу - филе для запекания, а для жарки - целые небольшие рыбешки, для малосолки-хвостовую часть. "Подход к питанию" от сезона зависит. Зимой стараюсь не покупать помидоры и огурцы - они почти не хранятся, так что нет смысла платить за гнилой мороженый товар.
По большому счету, выбор продуктов у нас не так разнообразен, как в России и мы попробовали почти весь ассортимент из того, что представлено. Продукты некоторых фирм мы не покупаем, от некоторых продуктов отказались в виду подмены хорошего продукта суррогатом. В связи с повышением цен многие продукты стали откровенно солеными - мы тоже отказались от них. Покупаем в деревенских магазинах или я делаю их сама.
Ну если я морковку к примеру покупаю или макароны, или соль, то беру подороже, а если перловку кролику или петрушку, то конечно самую дешёвую! ))
Верховный Наставник (132470)
беру то, что нравится.

по ценам-гречка/рис с овощами за сотку на 3-4 порции-еще нормально.
макароны с какой-то пастой-соусом меньше 500 грамм и за ту же сотку-уже жаба давит )

тушонка-есть ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ производитель (местный), остальное-НЕ тушонка и выбирать не приходится.

мой рацион в целом такой, что там ни экономить, ни перерасходовать деньги-особо некуда, вот столько-и не меньше и не больше уйдет )