Помрешь узнаешь,, так верующие рассказывают о посмертии.Узнавалка это мозг или же нематериальная душа.Чей- то вы мутите с душой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мозг - это биоорганический компьютер, предназначенный для автоматического поддержания работы органов организма, и он может работать даже при отсутствии души, то бишь СОЗНАНИЯ. Я сам несколько раз видел: тело лежит В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ, дышит самостоятельно, и если его ПОДКАРМЛИВАТЬ и убирать за ним автоматические ИСПРАЖНЕНИЯ, то оно живёт себе и живёт. А вот УПРАВЛЯТЬ им НЕКОМУ, - СОЗНАНИЕ, то бишь душа, ШЛЯЕТСЯ где-то. Иногда душа ВОЗВРАЩАЕТСЯ для дальнейшего УПРАВЛЕНИЯ своим телом, а иногда, увы, уходит безвозвратно. Так что МОЗГ и СОЗНАНИЕ - это явно НЕ ОДНО И ТО ЖЕ, а совершенно разные вещи. И много случаев, когда ПОЛОВИНА МОЗГА утрачивается, но это не влияет на работу СОЗНАНИЯ, и одновременно полно Е БАНУТЫХ с неповреждённым ФИЗИЧЕСКИ мозгом. Поэтому СОЗНАНИЕ может ЖИТЬ отдельно как от Мозга, так и вообще от тела. Я сам через такую хрень проходил, когда вообще телом УПРАВЛЯТЬ не можешь, хоть и всё очень ясно ОСОЗНАЁШЬ и ясно думаешь. А один раз так вообще расстался с телом. Думал сперва, что навсегда, но Бог пожалел и обратно вернул. Так я и узнал, что Бог есть, хоть до этого вообще не верил, что такое вообще ВОЗМОЖНО. Ну это, жизнь БЕЗ ТЕЛА и наличие Бога ВЕЗДЕ.

Так что не парься, - ВЕРА только ВЕРУЮЩИМ нужна, но никак не тем, кто с этим ЯВЛЕНИЕМ не сталкивался еще. Так что все твои ПОТУГИ вообще бессмысленны как для тебя, так и для остальных, ибо неверующе не верят как и ты, и нет Смысла их убеждать, что Бога нет, а верующие как верили, так и будут верить, и им, как и мне, НАС РАТЬ на то, что вы НЕ ВЕРИТЕ, ибо Бог нас УБЕДИЛ гораздо весомее всех ваших тупорылых аргументов и никчёмных фактов, которые не доказывают вообще ничего. И мы вас тоже убедить не сможем, так как убеждать так, как убеждает Бог, не в нашей компетенции. И опять же, не все из верующих верят именно Богу, а многие верят, что в Принципе Бог есть, но контакта с Ним не имеют, поэтому и следуют религиозным догмам, кто в какую религию попал. А КОНТАКТЁРОВ с Самим Богом вообще считанные единицы. А распознать их можно только лишь при непосредственном контакте с ними в течении хотя бы какого-то времени, чтоб проследить за тем, что они говорят, а потом за тем, что происходит через какое-то время, потому что многие чудеса просто растянуты по времени. Но если рассказывать о Прошлом, то в рассказе складывается ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что чудо - это быстро, ибо быстро сказание сказывается, а в Реальности это может занимать от нескольких дней до нескольких лет, ибо не быстро дело делается. Но ведь не бывает так, чтоб ты сегодня картошку посадил в землю, а завтра уже собрал урожай. Хоть если и потребуется, Бог может любое событие ускорить до одного мгновения. Но если спешка не нужна, то Он и не спешит. Просто надо всегда запасаться терпением и дожидаться урожая от посеянных плодов. И ВЕРЫ в том числе тоже. Многие из моих просьб Бог вообще через несколько лет только исполняет. Но главное - что исполняет и не забывает. А быстро, извините, не означает, что хорошо. Вон, сколько случаев - быстренько-быстренько сделали, бабки взяли, свалили, а оно следом рушится. Ну и нахрен мне ваше быстренько-быстренько надо? Я уж лучше подожду столько, сколько потребуется, но зато это будет наверняка и надолго.. Вон сколько людей торопятся пенсию хорошую заработать, а потом бац, и до неё вообще не доживают. А я и не спешил никогда, а просто работал себе и работал, чтоб качественно и надёжно было, а потом бац - на тебе и пенсия, с 2019 года и ежемесячно. А я ещё и работать продолжаю. Ну и чем не чудо: ты можешь не работать, а денежка всё равно придёт? А для многих пенсия - это мечта. А для многих даже - НЕСБЫТОЧНАЯ мечта. Факт? Факт. И не важно из чьих рук я пенсию получаю, ибо если всю цепочку до Самого Начала проследить, то один хрен на Бога выйдешь. Поэтому я цепочками не особо и заморачиваюсь, а учитываю Начало Цепи у Бога и Конец её у меня. Ну и в обратную сторону тоже: я делаю чего хоть кому в Начале цепочки от меня, а Конец этой цепрчки всё равно у Бога будет. Вот так и ОБМЕНИВАЕМСЯ: Он мне, я Ему. Ему слава, а мне всё остальное. Вот так и живём, ананасы и рябчиков жуём, хоть и Пролетариат всегда, а не буржуи в Последний День.