Почему Оля Скабеева и Владимир Соловьев про это не говорят?+

Украина претендует на статус одного из крупнейших гарантов мировой продовольственной безопасности. Уже сейчас страна обеспечивает питание 400 млн человек.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию министра аграрной политики и продовольствия Украины Романа Лещенко в Facebook.

Как отметил министр, 20 лет назад Украина кормила только 40 млн человек в мире. "Сегодня же вклад эквивалентен питанию около 400 млн человек, не считая наше население. Наша стратегия развития до 2030 года предусматривает обеспечение продовольствием 1 млрд населения мира", - сообщил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (386986)
Кхм.....и чем украинушка кого кормит?... Украина нарастила ввоз продовольствия из-за границы. Так, в 2021 году объемы импорта агропродукции увеличились на 19% по сравнению с 2020-м. Главным же поставщиком стала Польша – она продала Украине сельскохозяйственных товаров на 883 млн долларов.
Основным поставщиком продовольствия Украине в 2021 году стал Евросоюз. Он поставил 51,6% продукции на 4,217 млрд долларов.

"Хотя закупки в других регионах тоже росли, абсолютные и относительные показатели импорта были гораздо ниже. Объемы импортных поставок продовольствия из стран Азии составили 1,533 млрд долларов (18,7%), Латинской Америки – 634 млн долларов (7,8%), СНГ – 343 млн долларов (4,2%) и Африки – 342 млн долларов (4,2%)", – рассказали в Институте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (229668)
Доктор что сказал.
Верховный Наставник (164302)
Потому что это вранье.
Верховный Наставник (125711)
Это прекрасный план.

Но есть 2 вопроса.

Первый вопрос - азотные удобрения, которые получают из природного газа ( если вдруг кто не знает). Сейчас цена на газ около 1000 долларов за 1000 кубов. Крупнейшие производства удобрений на Украине закрылись.
Шо кажеть Роман Лещенко за удобрения, которые не произвели на Украине - они откуда возьмутся и за какие гроши?
В замечательной стратегии развития до 2030 года что-то про удобрения есть?

Второй вопрос- солярка и газ.Если энергоносители будут по евроценам, то украинская сельское хозяйство тупо загнётся. Уже сейчас газовые заправки тупо закрываются - у покупателей нэма золотого запасу на газ по таким ценам.

И шо будет с посевной?

Я вам скажу что.

Первый ход - массовое разорение сельхозпредприятий цэ Эуропы.
Второй ход - приход "зарубежных инвесторов", которые за бесценок скупят у разорившихся аграриев их земли.