Почему люди живут более 10 лет вместе, но не женятся?

А то и 20
Некогда в загс сходить?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (82987)
некоторые боятся "спугнуть любовь")) типа женишься и всё сразу будет по другому
кому-то наплевать на штамп в паспорте
у кого-то это не первый брак - не хотят потом проблем для родственников с наследством
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161499)
привычка + и так хорошо)

а может кто то один хочет где то в глубине души)
Верховный Наставник (125709)
я таких не знаю.
Верховный Наставник (177749)
Ой щас это модно, типа все такие независимые и самодостаточные, тьпфу на них
Верховный Наставник (225672)
не до конца узнали друг друга.
Верховный Наставник (239818)
мне этого тоже не понятно
мне кажется, хоть и живут вместе долго, но уверенности нет в партнёре - потому и не регистрируют отношения
Верховный Наставник (233419)
Не планируют общих детей.
Люди в возрасте, у каждого свое жилье, свои дети...зачем им этот гемор
с ЗАГСом?
Хранитель Истины (382828)
Лень или не считают это важным.
У моей подруги родители поженились когда им по 60 стукнуло .
Хорошая свадьба была - дети и внуки поздравляли.
Верховный Наставник (213183)
Кто-нибудь может мне объяснить зачем, кроме наследства по закону?
Можно и завещать без всякого брака.
Я вообще не вижу смысла в браке.
Статус замужней/женатого? Смешно...
Верховный Наставник (105449)
Кто то очкует
Хранитель Истины (252875)
Тут мотиваций может быть несчётное количество - как от элементарной боязни одного из партнеров и принятии другим партнером таковой, ибо его это устраивает, опять-таки в следствие каких-либо своих мотиваций своего положения, так и до прямо противоположной мотивации - прекрасное осознание каждым из партнёров своей свободы и свободы другой стороны, без взаимных притязаний на чужую свободу, т.к. каждый считает или чувствует себя вполне самодостаточным.
Лично для меня - данный вопрос совершенно не имеет значения.
Опять-таки, вследствие его такового понимания, которое я тут высказал.
Я свободен в любом из этих противоположных явлений и от них.
Человек не должен, на мой взгляд, быть под гнетом какого-либо статуса, осознавая, что он есть его же свободный выбор.
Верховный Наставник (101378)
Мои хорошие знакомые рвботают по ночам. Ведут вполне ночную жизнь, головой всегда "на работе". Двое взрослых детей, живущих заграницей. Не так давно расписались в ЗАГСе. На вопрос "Что случилось? " - ответили: "Проснулись рано.. "
Хранитель Истины (306653)
Женщина "смиряется", а мужчинам это никогда нужно не было.
Или мужчина слишком хитёр и жаден: чтоб потом не делить в браке нажитое.