считается что вселенная живет по математическим законам. Как это согласуется с тем, что человек долж

должен жить сердцем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (594851)
Человек живёт работой эндокринной системой внутри компьютерной ,, игры,, придуманной математиками ,,вселенной ,,
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сердце тоже живёт по математическим законам, Саша.
Хранитель Истины (388398)
А сердце что, не подчиняется математике????
Верховный Наставник (181009)
кем считается?.. кому должен?...
Наставник (40790)
Математика - сильно упрощенное представление о происходящих процессах...

Василия Ивановича послали учиться в Военную академию. По приезде Петька его и спрашивает:
— Ну как, Василий Иванович, чему ты там научился?
— Да много чему, Петька… Вот, например, науки такие — логика, психология, философия…
— Ой, расскажи про науки!
— Ну, как бы тебе объяснить-то… Представь себе, что в сторону бани идут два мужика: один чистый, а другой грязный. Кто из них идет в баню, а кто мимо?
— Грязный!
— Правильно! В баню пойдет грязный мужик — чистому-то зачем мыться? Это логика!
— Здорово, Василий Иванович!
— А вот тебе еще задачка: опять идут два мужика: чистый и грязный. Какой из них в баню идет?
— Ну как же, вы же сами сказали — грязный!
— Э, нет — подумай, почему он грязный? Потому, что в баню не ходит, он так привык и ему без бани хорошо! Значит, чистый пойдет! Чистому хочется стать еще чище! Вот это психология…
— Ну, Василий Иванович, ты даешь!
— А вот еще послушай: идут два мужика… который пойдет в баню?
— А хрен его знает!
— А вот осознание через частное "хрен его знает" фундаментального принципа глобальной неопределенности мироздания - это философия!